[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вопрос о переднем переклюке от велонуба

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 1NVADER

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Optima F-1
9 мая 2016 в 13:53

Такой вопрос: купил новый велик, катаю уже неделю. Настроил по видео с ютуба передний и задний переклюк, так с задним всё отлично, а вот передний трёт цепь на средней звезде спереди и на 4 передаче и ниже сзади. На 5-6-7 передачах всё ок. Так и должно быть? Стоит 7-скоростная трещётка. 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
9 мая 2016 в 14:20

Скорее всего же переклюк шлак- на нем часто экономят и ставят на класс хуже заднего. А если байк с 7скоростной трансмиссией то я почти уверен что поставили самое дешевое что смогли найти. Но в любом случае и с таким можно жить. https://easy-cycling.com/setting_front_derailleur.htm Рекомендую все-таки проверить правильность настройки.
Удачи)


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+9
 1NVADER

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Optima F-1
9 мая 2016 в 16:43

RSA писал(а):
Скорее всего же переклюк шлак- на нем часто экономят и ставят на класс хуже заднего. А если байк с 7скоростной трансмиссией то я почти уверен что поставили самое дешевое что смогли найти. Но в любом случае и с таким можно жить. https://easy-cycling.com/setting_front_derailleur.htm Рекомендую все-таки проверить правильность настройки. Удачи)


Спасибо. Да, переклюк дешевизна ибо стоимость самого вела 5200 грн.) Стоит Shimano FD-TY10 . Вопрос на засыпку: задумался я о том чтобы поставить вперёд только 1 звезду и снять переклюк вообще, не вижу я в нем смысла. На сколько зубьев посоветуете поставить звезду, чтобы низкие передачи норм были и "наяривать" можно было неслабо, последнее люблю очень)) 

Cсылка на пост
0
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
9 мая 2016 в 17:20

1NVADER писал(а):
задумался я о том чтобы поставить вперёд только 1 звезду и снять переклюк вообще, не вижу я в нем смысла. На сколько зубьев посоветуете поставить звезду, чтобы низкие передачи норм были и "наяривать" можно было неслабо, последнее люблю очень)) 

36T, більше не раджу. Але щоб поставти одну зірку Вам потрібно поміняти шатуни... Найдешевший варіант із змінними зірками під квадрат https://www.bike-components.de/en/Shimano/Acera-Kurbelgar...

Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
+1
 1NVADER

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Optima F-1
9 мая 2016 в 18:19

StalkerAnarhist писал(а):
Canyon Nerve AL F8


Спасибо большое земляк! Поганяю пару месяцев на том с чем покупал. А там начну апгрейдить.

А есть ли разница на сколько скоростей рассчитана передняя звезда?  

Заметил на одном интернет-магазине что в характеристиках передней звезды написано что она под 9 скоростей.

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
9 мая 2016 в 18:35

1NVADER, передняя звезда под какое-то количество задних- бред какой-то.

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
9 мая 2016 в 19:12

tsypa_broiler писал(а):
передняя звезда под какое-то количество задних- бред какой-то.

нууу не стоит забівать что 9ск цепи Уже чем 6-7-8. Т.е. узкую звезду в принципе можно ставить.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Yuray

На сайте с 19.11.2015
Репутация: 6
Сообщений 22
Пол: Мужской(23)
Город: Надвірна
Стиль: MTB:Street
Байк: Bianchi Methanol 9.5
9 мая 2016 в 20:18

Може попробуй відвезти до якогось веломайстра у місті в себе.
Думаю в Черкасах немає проблеми нехватки веломайстереньsmiley-ab.gif 
А якщо ні, то нічого краще не міняй. Бо коли ти хочеш поставити одну зірку спереду, то тих 7 що ззаді тобі точно не вистачить.
Мінімум десятка ззаді при одній спереду, або 11.  Але це вже зовсім інший рівень

Хтось скаже: «Мука». Я скажу: «Кращий відпочинок»! Відпочинок, який стає сенсом життя. Мета, яку переслідуєш день у день. У кожному оберті педалі, в кожному жадібному вдиху.
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
9 мая 2016 в 20:36

Yuray писал(а):
Бо коли ти хочеш поставити одну зірку спереду, то тих 7 що ззаді тобі точно не вистачить.

дану. Если по городу катать то достаточно и 3ск планетарки, или вообще синглспид если лось и/или город равнинный. У кажлого разные потребности.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+3
 Levelboss

На сайте с 24.12.2007
Репутация: 83
Сообщений 71
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: magellan tucana street
9 мая 2016 в 20:57

На кантрийном азимуте сзади использую семерик 14-34, спереди - 44 зуба.

Хватает с головой. передний переключатель вообще не использую

Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
9 мая 2016 в 21:00

RSA, ну хз
обычно на дешевых великах низкого уровня, где 7ск, звёзды уже некуда


Levelboss, 44 зуба как-то многовато лично для меня
Вообще, поскольку не сильно ясно, что автор подразумевает под "низкие передачи норм были и "наяривать" можно было неслабо", я посоветовал бы ему поклацать передней перекидкой, пока он её не снял и посмотреть, с какой звездой спереди именно ему лучше катать.

Cсылка на пост
+1
 Yuray

На сайте с 19.11.2015
Репутация: 6
Сообщений 22
Пол: Мужской(23)
Город: Надвірна
Стиль: MTB:Street
Байк: Bianchi Methanol 9.5
9 мая 2016 в 21:19

Я не пояснив повністю просто.
Для крос-кантрі це замало. А так катати по місті нормально.
Але навіщо вкладати в такий вел. гроші на одну зірку.
Краще шукати шляхи для вирішення проблеми з даною перекидкою.
І якщо буде ясно на 100500% що вона УГ. то тобі міняти на щось інше. навіть на одну.

Хтось скаже: «Мука». Я скажу: «Кращий відпочинок»! Відпочинок, який стає сенсом життя. Мета, яку переслідуєш день у день. У кожному оберті педалі, в кожному жадібному вдиху.
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
9 мая 2016 в 21:34

как может не работать передняя перекидка?? посмотри чтоб она была паралельна звездам, не допускай перекоса и ездь в наушниках!!


https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=186118 вот самые бюджетные разборные шатуны(жена на таких два сезона откатала и друг тоже)

https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=171664 а вот и звезда с которой я рекомендую катать, бери 36-38



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+2
 1NVADER

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Optima F-1
9 мая 2016 в 23:39

Вел покупал для велопоходов и покатушек. На все деньги что были на тот момент. Заносит меня нередко и в леса тоже :) Обвес дешевый. Shimano самого низкого уровня, втулки и каретка тоже дешевые, но вел катит просто отлично. Хотя сейчас он ещё полностью новый. Надеюсь дальше также отлично катить будет. 

Покупал именно эту модель велосипеда из-за рамы. Вроде как хорошая на мой взгяд велонуба и велик дешевле, как мне показалось, чем аналоги, потому как рама производится в Украине, насколько я понял :) Думал этот сезон откатать, а там поставить 10ск трансмиссию уже повыше уровнем. 

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
9 мая 2016 в 23:49

1NVADER писал(а):
Думал этот сезон откатать, а там поставить 10ск трансмиссию уже повыше уровнем.


Ох, вот честно рассказать бы все что я думаю о новомодных дофигаскоростных трансмиссиях, но пожалуй не буду. Меня и так сегодня бомбит по всяким разным поводам. Скажу тьолько что оптимально- шлицевая кассета на 8 скоростей (при чем можно старые манетки оставить и просто не юзать одну крайнюю звезду) И цепи недорогие (КМЦ з-80 или как-то так.) и не рвутся как ультратонкие ДОРОГУЩИЕ 10-11-12 (!!!!) скоростные. Что особенно актуально если по лесам шастать.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 mennnnn

На сайте с 17.02.2016
Репутация: -6
Сообщений 77
Пол: Мужской(42)
Город: New York
Стиль: MTB:Street
9 мая 2016 в 23:52

 когда поломался у меня переключатель передний снял его а цепь перекидывал рукой (пару сек не сложно ) и смотрел какая звезда лучше 36-42 потом купил переклюк поездив некоторое время  поставил всё комплектом каретку шатуны одну звезду на 42 и успок
но в твоём случае думою даже с твоим переклюком можно юзать вел главное правильно настроить

Cсылка на пост
0
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
10 мая 2016 в 00:30

Яку зірку поставити з переду залежить від фіз підготовки. Самий частіший варіант 36т, хоча мені її було за мало і перейшов на 38т, зараз хочется 40т. На свому кантрійнику то взагалі їжджу лише на великій 44т. При тому що не такий вже я велрсепедист затятий. А перекидку зазвичай саму базарну можливо настроїти до ідеалу якщо повозитися =)

Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
0
 1NVADER

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Optima F-1
10 мая 2016 в 10:40

RSA писал(а):
Ох, вот честно рассказать бы все что я думаю о новомодных дофигаскоростных трансмиссиях, но пожалуй не буду. Меня и так сегодня бомбит по всяким разным поводам. Скажу тьолько что оптимально- шлицевая кассета на 8 скоростей (при чем можно старые манетки оставить и просто не юзать одну крайнюю звезду) И цепи недорогие (КМЦ з-80 или как-то так.) и не рвутся как ультратонкие ДОРОГУЩИЕ 10-11-12 (!!!!) скоростные. Что особенно актуально если по лесам шастать.


"Слицевая кассета" это как? Не силён я ещё в терминологии.. только изучаю всё. Раньше просто катал на велике какой был не вникая в установленное железо, а сейчас заинтересовался и технической частью. 

NazarcheG писал(а):
Яку зірку поставити з переду залежить від фіз підготовки. Самий частіший варіант 36т, хоча мені її було за мало і перейшов на 38т, зараз хочется 40т. На свому кантрійнику то взагалі їжджу лише на великій 44т. При тому що не такий вже я велрсепедист затятий. А перекидку зазвичай саму базарну можливо настроїти до ідеалу якщо повозитися =)


Почему количество звёзд обозначается буквой Т?

А вообще 10ск кассету хотел поставить, чтобы и очень низкие передачи были (в горку) и высокие тоже. Повторюсь: покупал вел для велопоходов, вот скоро планирую в Крым. Но ежедневно катаюсь и по округе, бывает заезжаю в лес, но в основном асфальт.

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 мая 2016 в 11:03

а ты цену на цепь 10ск видел?? посмотри один раз и подумай еще трижды. для установки такой системы тебе нужно больше денег чем стоит твой байк целиком-оно тебе надо??

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
10 мая 2016 в 11:44

AxMeDoff писал(а):
"Слицевая кассета" это как?

103357.jpg

механизм трещетки в самой втулке внутри, такие втулки намного более живучие чем с кассетами на резьбе.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2011 в 00:00
  Глюки в переклюке SRAM X-7.
  На страницу 1, 2
Strix Rufus2311883
21 сен 2014 в 00:00
  замена роликов в заднем переклюке sram x9 Ultraviolet96242
2 окт 2005 в 00:00
  баланс на переднем supercooper45375
3 авг 2008 в 00:00
  Люфт в переднем колесе
  На страницу 1, 2
Matalo2510520
22 июл 2005 в 00:00
  Разворот на переднем колесе на 180 GANGSTER46124

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается