[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[ 27.5+, 29+ CLUB ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 13:33

cka3o4nuk, ещё жи объём камеры/покры не по инструкции, нужно и это отметить было )

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2018 в 13:58

martundh писал(а):
ещё жи объём камеры/покры не по инструкции, нужно и это отметить было )


Такие "комбайны" фиг залатаешь, когда камера меньше, чем покра. Как ты этот вопрос решаешь?

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 14:17

Blackbeard писал(а):
Такие "комбайны" фиг залатаешь, когда камера меньше, чем покра. Как ты этот вопрос решаешь?
ну вот чесно, езжу с такими разностями уже бельше 15-ти лет. На камерах по овер 30 латок и это не на выброс, а рабочая камера. Езжу до момента пока камера не устаёт, устаёт сама резина, типа начинаются микророзрывы самопроизвольные, тоисть дырочки как от прокола. Обычные латки базарные в зелёной упаковке (хотя юзал и более качественные, разницы не заметил)  Латки резиновые же, и тянутся с камерой просто на ура при накачке. Я клею вплоть до порезов по 3-4 см (приходилось в походе) Просто оккуратно луской одна на одну с нахлёстом в 50% клеишь.        

Думаю вся хитрость в определённой технике прижатия. У меня с годами выработался интересный способ клейки. Что б сильно прижать латку, я придумал не прижимать её, а растягивать в стороны камеру с латкой. Для этого с латки нужно убрать и фольгу (что естественно) и плёночку (плёночка для лучшей растяжимости) И тогда на высохший клей (оч важно, латку не лепить на жидкий клей, или на много клея, или и вовсе мазать латку клеем. Да да да, встречал таких клоунов) прикладываем латку, и начинаем в стороный растягивать, при растягивании идёт оч сильное прижимание, и вуаля, идеальное приклеивание.    

Я щя как раз перекидываю покры на Марине с летних на зимнюю шиповку, зафотаю чуть позжен камеры свои и их латки ))) Многим это покажется выбросом и мусором)))

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
17 ноя 2018 в 14:19

да как бы инструкции до сраки, я сам не слушаю любителей широких ободов
кто то на фетбайке 4.8 ездит только на 100мм
а я на 76
потом  у меня есть плюс на 3.25 резине и там 41й обод
и есть на трешке на 35м 
по другому полчается то что говорит зтр

MTB-WideRight-Graphic-V2.jpg

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 14:29

cka3o4nuk, как говорится, буду пробовать свои идеи, лучше личного опыта ещё нет советов ))) Так что каждому своё, я за эксперементы)

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 ноя 2018 в 14:49

martundh, технологию клейки латок я знаю, снимать целофан и подсушивать клей - это особый ритуал просвещенных. А еще всегда с собой наждачка) Разминать/растягивать латку по камере - понимаю о чем ты.

Но в моём опыте всегда, когда камера не соответствовала объему покрышки, были проблемы с заклейкой.

Если дырочка микроскопическая (типа как от иголочки) и заклеить ее масенькой латочкой (размером с 10коп) то всё отлично.

Но если под рукой нет маленькой латки или клеить надо приличную дырень... Начинаются проблемы.

Камера при накачке оч сильно растягивается, а в том месте, где приклеена большая латка - растяжение не происходит. Латку начинает срывать.

Иногда это происходит не сразу, а спустя дни или недели. Но рано или поздно наступает момент "ебтвоюмать".

Однажды имел дело с обратным эффектом. Латку не срывало, но с обратной стороны в камере начал расходится шов и травить воздух.

Пробовал разные латки, и зеленые, и импортные - до фени. Случалось на разных камерах (от дешманских кенд, до всяких там конти, максисов и швальб).


Поэтому всегда ставлю камеру, минимальный объем которой соответствует номиналу объема покры. Т.е. если покра 2,5, то камеру беру 2,5-3". И в таком духе.

Выходит, конечно, немного тяжелее. Зато никаких проблем с заклеиванием. Присутствует даже обратный эффект: если дырочка маленькая, то заклеить можно чем угодно (на полном серьезе).


Смеха ради клеил изолентой, акционной наклейкой из новуса и даже лейкопластырем. Если под рукой нет нормальных латок, то любого липкого дерьма хватает чтоб доехать до цивилизации.

Главное ровно уложить камеру в покру и быстренько накачать, чтоб камера прижала "латку" к покре.

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 15:05

Blackbeard,ну как говорится, я не пойму в чём проблема.  Сам последние годы использую только камеры Максис. Ну у меня выходит что латки растягиваются и никуда не срываются. Ну вот щя мой рекорд это 1,5-1,75 камера Вальтер Вайт 0,9мм толщина в покре 2,5, куча латок, всё отменно уже два года )))) Те что сегодняяя обещал пофотать, там не так всё критично, там камера 1,5-1,75 Ультралайт 0,6мм толщина, в покре 2,1.  

Blackbeard писал(а):
Смеха ради клеил изолентой, акционной наклейкой из новуса и даже лейкопластырем. Если под рукой нет нормальных латок, то любого липкого дерьма хватает чтоб доехать до цивилизации.
верю, сам помню давным давно практиковал, клеил лекопластырем что б доехать с Киева в Васильков, всё отлично заклеилось, но там тогда как раз небыло больших разниц в объёме, вродь 2,125 камера и покра 2,35, давно это было.

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
17 ноя 2018 в 15:10

YsZDV9M.png
боковая дырка в 1 см)

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 15:40

Вот обещаные ужасы, 43 латки ))) Кста, пока роскачивал для фоты, заметил что шипит, нашёл прокол от калючки. Это ещё один плюс малых камер, они сильно обжимают калючки, и долго не спускают. Марин стоял недели три без катки, пока я раскатывал ФР на Кубе последние деньки без морозов. Это хорошо что начал фотать, так бы вкинул проколотую камеру в новые покры, и на улице бы клеился ))) Всё что не делается, делается к лучшему )))                              

А вот и фоты, первые две нераскачанная, потом две расскачанные, но оно больше становилось диковинными 36" чем в объём шло, ну и последняя это вес с латками 141 грамм в сравнении с новой такой 112 грамм.  29 грамм латок)))    
[+] фоты
 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg5.jpg


Cсылка на пост
+5
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
17 ноя 2018 в 16:33

martundh, обогнал меня, у меня 36 было! Странно слышать, что некоторые люди говорят: "больше 2 латок - камеру на мусор"

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 ноя 2018 в 16:44

44 это не рекорд мой (вот одну доклеил жи), я чесно и не помню скок было самое большее количество, да суть и не в этом, суть в том что латки это не проблема камере))))

Nightswan писал(а):
Странно слышать, что некоторые люди говорят: "больше 2 латок - камеру на мусор"
 у меня както мой директор с мастерской по автомоделированию, попросил принести мою камеру с латками, что б малому в Молдову её отвезти и показать, малый у него там живёт. Он мол просил, пап, мне нужны деньги на новую камеру, я её пробил )))  

Blackbeard писал(а):
А еще всегда с собой наждачка
кста, я сам не написал, но это тоже оч важный момент в клейке, отмечу.

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
17 ноя 2018 в 17:14

плюсовые колеса значится пришли а безкамерка нет)

кому нужно могу поделиться ссылкой на дешевейшие безкамерные обода подл плюс
реально за копье
на барахолке тоже есть эта обьяваhttps://deporte.com.ua/shop/velozapchasti/oboda/obod-weinm...

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
20 янв 2019 в 14:26

Добрый день усем! ))

Ещё летом 2018 порадовал себя новеньким фреймсэтом SURLY Krampus 29+ 2018 в чёрном цвете и размере Л.  Поставил его на шкаф как напоминание что б быстрей копить на феншуйные, как я люблю, детали для сборки трейл-туринг ригида.

Нуууууу... вот уже 19-й год настал, а я всё коплю (((( И по сути ненакопил почти ничего, всё обслуживал два своих вела имеющихся. На Сюрлю купил ток тормоза и переходник на красивенный подсидел (который в планах) и которого нет в 30,9 диаметре нужном. И вот щя уже решил, что докуплю калёса, покры и буду лепить "шопопало сборку" временную с запасов, и перекину с Марина кое что.  А дальше наводить феншуй, планы у меня грандиозные))) 

Но руки чешуться, слюни текут, фреймсэт постоянно маячит на шкафу, а я всё раскатываю на ригидном олдовом Марине 26", вот и вчера гуд покатосил по зимним лесам, а сегодня решил заняться весодрочерством и сделать кое какие замеры. Вдруг кому пригодиться, иль просто кому ради интереса будет.

Ещё первая летняя фота)

6.jpg

[+] И вот пошли сегодняшние фоты, замеры, и писанина.


Пооткручивал все бонки, поснимал всё с вилки и рамы, что б вес был чисто голых деталюх
7.jpg

Наоткручивал жменю крепёжных бонок под туринг прикалюхи, вышло 23шт весом в 72 гр., 12 шт. на вилке и 11шт. на раме. Но я скорей всего и прикурчивать их не буду, турингую я с рюкзаком, привычка ещё от подвеса, а без бонок красивее)))
8.jpg

Вес голой рамы в размере Л - 2750 гр. Ето без бонок, осей и хомута, чисто голая рама.
9.jpg

Голая вилка завесила на 1300 гр. Это с непиляным штоком и тоже без бонок и оси
10.jpg

Замерял зазор нижних перьев и зазор вилки.
Нижние перья 93мм
11.jpg

Зазор вилки 98мм
12.jpg

Совсременные бустовые оси, перёд 110х15 и зад 148х12. Вес передней 79 гр. и задней 76 гр.
13.jpg

Кста, у Сюрлей интересное решение с дропаутами задними. Дропауты по факту 145мм, и ставяться втулки 142мм и буст втулки 148мм. В первом случае на 3мм сжимаються перья, а во втором розжимаються на те же 3мм, 1,5мм на перо. И никаких лишних приспособ, а с переходными спейсерами можно поставить и класические 135х10
Растояние меж дропаутами 145мм
14.jpg

Ну вот как то так, геометрия есть на сайте, её расписывать не буду.

Уже не дождусь хоть "шопопало сборки", просто нетерпиться уже начать катать, а не пыль собирать на шкафу))


Cсылка на пост
+12
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
20 янв 2019 в 23:28

отдай мне автобусы...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 N-Drey

На сайте с 02.10.2003
Репутация: 97
Сообщений 69
Пол: Мужской(40)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
21 янв 2019 в 00:23

Leva Rodriguez писал(а):
отдай мне автобусы...
скоро им цена будет достойного байка

Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 янв 2019 в 00:24

они распечатаны, а значит нет...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
21 янв 2019 в 00:29

И опять я с новостями на 28,04,2019.

Дело движется к финалу, и я рад)

15.jpg


Перекину что можно со своего Марина и докупить ещё временную рулевую и инструмент для обрезки штока (раньше резал штоки и так ровно, а щя хочется, я ещё и фанат инструментов) и можно собрать временную сборку, и потом доводить до феншуя задуманного, Крысы, Паули, Нитто и прочий фетишь )

И собственно долгожданные калёса:
Crankbrothers Iodine 2 EN - 29 - 6-Bolt - FW: 15x110mm | RW: 12x148mm Boost - black/grey ( не совсем плюс, всего 28мм внутрянка, но зато какая красота и лайток в алюминие)
Maxxis 29x1.90-2.35, FV, 0,60мм. (это моя давняя практика, покупать мелкие камеры и роздувать их в большой объём, лайток в калёсах всегда только на пользу)
Bontrager" XR2 Team Issue TLR Folding Tire 29 x 3.0 (на скок я знаю, самые лайтовые с настоящим заявленным объёмом покры на 29Х3,0, заявленный вес 850 грамм)
16.jpg

Ну и поспешно заказанные Mavic E-Crossmax 29 Boost FW: 15x110mm | RW: 12x148mm (в продаже Ссылка)

17.jpg

Просто сравнение внешностей, я фанат что б красиво)
18.jpg


[+] Дальше отсибятина, аля подобие на обзор покрых и калёс, ну и фоты, много фот.

Собственно начну с покрыхи, как выше писал, мегалайток в своей нише, раньше это была Чупакабра, щя её переназвали в ХР2
19.jpg

Заявленный вес 850 грамм и реальный 828 грамм, что меня оч порадовало)
20.jpg

А вот вторая уже немного огорчила 897 грамм, поставил её на зад)
21.jpg

Такой не слабый расброс в весе 69 грамм , но забортировав и установив на вел, крутнув колесо, я оч порадовался, идеальное вращение, и это с таким то объёмом, другие бренды брали бы пример, а то и более узкие покыр нередко так виляют у многих брендов )

Ширина развёрнутой покры - 180мм.
Замеры на ободе Кренков 28мм внутри (30мм Мавиков тоже самое по показателям)
Ширина по шипам: 2,1 атмосферы - 76мм и 0,8 атмосферы 73мм.
Ширина по балону: 2,1 атмосферы - 72мм и 0,8 атмосферы 70мм.
Высота балона до шипа центрального: 2,1 атмосферы - 69мм и 08, атмосферы - 67мм.

Из чего видно что понастоящему не плюсовые обода (плюсовые минимум 35мм внутри, это для любителей по инструкции) не сильно сожрали и ширины, и я уверен будет всё отлично и по техничке во вреям катки, большой объём при 0,8 атмосферы имеет оч жосткий и стабильный каркас, пока в квартире опробованно)
22.jpg

Забортировал я это всё естественно на камеры))) не хочу я лишней грязи на веле, в виде соплей в покрыхах, планирую несколько комплектов резины, точно на зиму шиповку, и возможно ещё для грязи более узкие и зубатые.

Всё соответствует заявленному весу, 155 грамм лайта, как для плюсового колеса, даж возможно и не стану покупать tubolito из термопластика и мегамегалайтом при настоящем заявлении для 3,0 покр.
23.jpg

Тут чуть больше на 1 грамм, назад её ))
24.jpg

И вес голых калёс 1061 грамм заднее
25.jpg

И переднее 848 грамм
26.jpg

Что в сумме на 9 грамм больше чем зявленно ))

Порадовали такие вот паспорта к калёсам, с графиками и натяжением спиц, и прочими тех характеристиками
27.jpg

Полностью герметичные обода)
28.jpg

Высота обода - 19мм
Ширина по наружке - 32,4мм
Ширина по внутрянке - 27,6мм


[+] И продолжение, а то не поместилось в первый пост

Забортированны, внешний вид меня радует)
29.jpg

Но и вес забортированного колеса меня порадовал, переднее 1808 грамм
30.jpg

Заднее тоже забортированное 2128 грамм, и это шикарные показатели какдля 29+ в алюминие и на камерах )
31.jpg

И весь этот лайт будут останавливать мегалайт ротора в паре с механикой TRP Spyre (да шосейная версия, нравится внешне своими серебряными рычагами, буду юзать с ручками под шоссе рычажность, всё буит работать как нада)

Ротора KCNC Razor перёд 160мм и зад 140мм (спечёный метал думаю сработается и я добьюсь мощного и дозируемого торможения, просто ротора тоже выбирал по внешности)

Передний 160мм - 74 грамма вместо заявленных 73)
32.jpg

Задний 140мм - 60 грамм вместо заявленных 62)
33.jpg

Вся красота в сборе (моё субъктивное)
34.jpg
35.jpg36.jpg


Cсылка на пост
+8
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
28 апр 2019 в 19:54

щось не густо власників жирних коліс. Ті хто відписався ще не продали свої? бо виглядає наче плюсові покри виробники залишать лише на електросипедах, чи я передчасно панікую?)

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
28 апр 2019 в 20:09

Я собираю уже четвертый плюсик и ничего пока менять не планирую

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
28 апр 2019 в 20:23

NicholasKG, не густо бо в нас люди переважно катають ше на 26 катках. плюси в нас не скоро будуть популярні, якшо взагалі будуть - в людей нема грошей, а брати новий плюс коли є бу підвіс, переважно не хочуть.

оговау
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 авг 2016 в 00:00
  [4Х Club]
  На страницу 1, 2, 3...40
dragstar08792119246
4 сен 2019 в 00:00
  [Gt club]
  На страницу 1, 2, 3...25
Zavulon497159205
17 апр 2018 в 00:00
  [DC Club]
  На страницу 1, 2, 3...112
POD2238259027
27 апр 2020 в 00:00
  [ BIG HIT club ]
  На страницу 1, 2, 3...149
КРОТ2978398101
26 дек 2010 в 00:00
  [ВМХ club]
  На страницу 1, 2, 3
Jakut5026310

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается