[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Доставка из-за границы (налоги)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 game_over

На сайте с 23.10.2018
Репутация: 7
Сообщений 26
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
26 апр 2021 в 13:57

Kenny_84 писал(а):
Перепрошую, ви щось сказали, чи мені здалось?)
  Ці старі люди які не шарять в іронію навіть не пост...

Так от, привезіть мені туво руверок офіційно, щоб без геморою: commecal, canyon, propain, yt... на все діло в нас немає представництв, багато хто тупо не доставляє в усраїну, і це все запарно.   А що в нас, а в нас як обчино обісрались. Ніфіга немає в наявності або під замовлення на мульйон років, або модель 1488 року, ах да ще націнки наших магазинів шоб прям ну дуже добре було. Сало уронілі чи як там кажуть...


Я привозив каньйон в україну з німеччини і мені було дешевше злітати туди, взяти в оренду машину, зняти житло на ніч, чим доставляти його на неньку по почті з українським розмитненням. Також я купляв раму коменкал заплатив податків на 3 частину ціни рами був дуже задоволений викинутими грошима на митників, замість 20% податків 33% класно правда, от і я люблю Україну, вєлікая наша страна..., а стоп

follow my inst @ta_za_sh0
Cсылка на пост
+11
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
26 апр 2021 в 14:08

game_over писал(а):
от і я люблю Україну, вєлікая наша страна..., а стоп

да сльоз

оговау
Cсылка на пост
+8
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
26 апр 2021 в 14:57

game_over писал(а):
commecal, canyon, propain, yt... на все діло в нас немає представництв
А чого вони має бути якщо немає достатнього попиту щоб відкривати представництво? Впевнений, що мова йде про конкретний напрямок в лінійці, наприклад, сучасні ендуріки. А з рештою що робити? чи є черги бажаючих на кантрійники, гревел, тощо?...та отож, ці ніші можуть бути зайняті іншими пропозиціями від спеш, трек, канондейл, марін і т.д.
game_over писал(а):
Ніфіга немає в наявності або під замовлення на мульйон років, або модель 1488 року
ну бляха, хто в темі той розуміє як ковід перекроїв ринок, наскільки непрогнозовано виріс попит, що виробничі потужності не справляються. Тому закид мов немає нічого...ну так, немає, або є, дивлячись хто як спрацював.



@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 game_over

На сайте с 23.10.2018
Репутация: 7
Сообщений 26
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
26 апр 2021 в 15:01

У нас і до ковіду ринок не тріщав від пропозицій, так само нічого немає в наявності, так само старі моделі, так само чекати купу часу.

follow my inst @ta_za_sh0
Cсылка на пост
+11
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
26 апр 2021 в 15:05

тому що такі реалії, бідна держава. Хто не депутат і не ІТ-шник задовільняється келліс та прайд.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+12
 game_over

На сайте с 23.10.2018
Репутация: 7
Сообщений 26
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
26 апр 2021 в 15:14

Так да, ми ніщі. Заяви, що ідіть купуйте у нас, маючи надто убогий цей самий ринок, мол підтримайте неньку, слава  всьому, жріть те що є, дуже класні і убогі

follow my inst @ta_za_sh0
Cсылка на пост
+12
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
26 апр 2021 в 17:21

ІМХО, враховуючи реалії, краще купити вел тут. Тим більше, ТС хотів ендуро ХТ, а не підвіс. В тої ж Меріди є ХТ для "жесті".
Звісно, якби можна було вільно подорожувати, то я б сам полетів і купив те що хочу.

І чого нити про бідну державу? Працюй, заробляй, купля що хочеш. Але то інша розмова.

Cсылка на пост
+6
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
26 апр 2021 в 18:28

Kenny_84 писал(а):
І чого нити про бідну державу? Працюй, заробляй, купля що хочеш.
Бідна держава. Але є розумні талановиті та працьовити люди. Заробляють достатньо. Планують купити що хочуть. Але хочуть те, чого немає. Чому немає? Тому що нас не розглядають як цінний та перспективний ринок. Чому? Тому що бідна держава. 
Замкнене коло))))


Правильніше так: бідна, стрьомна, ненадійна, непередбачувана, в стані війни держава.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+6
 Behram

На сайте с 06.05.2019
Репутация: 5
Сообщений 60
Пол: Мужской(26)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT Tues
26 апр 2021 в 20:25

Знову рагульня плаче, що накрало грошей, а на розмитнення не вистачає, і тепер намагається вкрасти у державиsmiley-sarcastic_hand.gif

Cсылка на пост
-12
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
26 апр 2021 в 21:36

Behram писал(а):
рагульня плаче, що накрало грошей, а на розмитнення не вистачає
хіба перестали приймати заяви про скоєні злочини? Вперед за справедливістю. Звісно, якщо є докази. Інакше краще тихенько мовчати.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+9
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
27 апр 2021 в 11:23

voland писал(а):
тому що такі реалії, бідна держава
game_over писал(а):
заплатив податків на 3 частину ціни рами був дуже задоволений викинутими грошима на митників, замість 20% податків 33% класно правда
я думаю, эти вещи как-то связаны...Украина - богатейшая страна...воруют просто тут так, как не воруют НИГДЕ
Behram писал(а):
а на розмитнення не вистачає, і тепер намагається вкрасти у держави
невозможно. ГОсударство Украина - шулер. Ты, твои дети и твои внуки вместе взятые НИКОГДА не сможете украсть здесь больше, чем уже украли у вас 

Behram писал(а):
Знову рагульня плаче
если ты о том, что 
game_over писал(а):
 game_over
из 
game_over писал(а):
Город: Львов
(а других причин для использования подобного ярлыка не вижу), то судя по риторике гораздо больший рагуль здесь как раз ты...говорить о правильности уплаты налогов и несусветных поборов на таможне  после фактической продажи земли страны, то есть, обворовывания населения тупо на ходу, может только совершенно безмозглое существо.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+7
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
27 апр 2021 в 12:33

Немного сирану политотой но, готовят несколько законопроэктов о:возвращении дорожного налога, о введении техосмотра(тут я непротив но это ж опят все выльется в коррупцию), и о увеличении НДС до 22-24%


Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+5
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
27 апр 2021 в 12:49


Jinner, у всіх пост совкових і пост колоніальних країнах дуже велика корупція. Взяти ту ж Індію, Аргентину, Мексику, рашу, Казахстан... І там корупція в рази більша ніж у нас.

І, нажаль, це змінити майже неможливо, без кровопролиття, або без втручання США і міжнародного валютного фонду, а наші чиновники дуже професійно балансують, між дружбою із США (на словах) і підтримкою корупційних схем (на ділі).

Але не треба забувати,що в Україні відносно малий рівень корупції. Найбагатші люди України, 5 людей, мають 1-2 ярда, в раші, при тому що вона загниває в прямому сенсі слова, 100 міліардерів, в кожного з яких більше 10-20 ярдів $. Тому українофобські наративи спочатку підтверди доказами, а то відчуття ніби подивився соловйова))


Особливо це:


воруют просто тут так, как не воруют НИГДЕ

ГОсударство Украина - шулер. Ты, твои дети и твои внуки вместе взятые НИКОГДА не сможете украсть здесь больше, чем уже украли у вас


Тут скабєєва і Соловйов просто аплодують стоя, скільки українофобії в двух реченнях, без єдиного доказу.

Cсылка на пост
+2
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
27 апр 2021 в 13:03

Сравни просто две страны, украина и польша, уровень жизни абсолютно разный, а зарплаты и цены одинаковые... Как же так выходит, что живешь в своем государстве... И еле концы с концами сводишь, при том что качество сервисов.... Ноль... Слава богу ввели ДИЮ, и прикрыли лавочку с упырями чинушами, раздающими платные справки... Но все остальное осталось...
...
Я не против растаможки... Я за, я плачу за машину, я не бляхер, но, кто то гоняет контейнеры налево, и это не личные посылки, это такие как цитрус, алло и прочие...это ахметов курченко, левочкин и прочие... А недовольны вы почему то тем, что кто то хочет сэкономить на растаможке одного велика...


Ненадо так...
...
Скажите, почему, мы такие говнари... Кавказцу(чеченцы) создают кругом свои общины помогают друг другу... А украинцы, готовы друг друга с говном сожрать везде, в каждой стране, просишь о помощи, и слышишь, а что мне за это будет... Мудаковая черта такая...


Я неособо люблю джиннера, но я не могу его неподдержатьон говоритт правильно... Нас каждого хотят наипать и раззуть, и моя любовь к украине на государство не распространяется, так как... Как скозал клован в сириале... Они пиздят и пиздят... Кто не приходит... Опять начинают пиздить... Так вот они пришли и... Продолжили традицию...


Почему мы тогда обязаны на своих плечах тянуть бюджет?

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+7
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
27 апр 2021 в 13:15

SS rider, ты знаешь, я даже не стану утруждаться спором с 28-летним экспертом о жизни в постсоветских странах. Советского Союза нет уже больше, чем тебе лет, но ты и твои братья-приматы по разуму продолжают во всём винить Союз, уповать на помощь МВФ и благословенных Штатов и камлать о "загнивающей раше", не побывав там для приличия ни разу. Назови мне хотя бы одну страну, которой не то чтобы помог, а хотя бы не навредил своими действиями МВФ?  Для общего развития количество бомжей на единицу населения самое большее...в США...неожиданно, правда?

Почему-то в мозгах слепых "патриотов" человек, называющий черное - черным, а белое- белым - обязательно украинофоб? Это такая форма психологической защиты? 

SS rider писал(а):
скільки українофобії в двух реченнях, без єдиного доказу.
То есть, если я против украинской власти и считаю их ворьем, то я украинофоб? Почему без доказательств? Лови ссылку на официальную статистику Министрества финансов Украины Ссылка, прочесть-то сможешь? Государственный внешний долг расписан по годам. За последние пять лет увеличился втрое. И все благодаря "помощи" честнейшей украинской власти и благословеннейшего МВФ(читай, США). Отдавать его тем, кто не успеет  отсюда съеб@ться. В виде тарифов, повышающихся налогов и т.д. 




 

SS rider писал(а):
Але не треба забувати,що в Україні відносно малий рівень корупції.
ну да...всего 117 место из 180 рассматриваемых стран. Источник - Transparancy International - либеральная американская кормушка...Ссылка Соседи - Непал и Замбия...
Упомянутые тобой страны, где уровень коррупции "в разы выше, чем в Украине": 
Индия - 80 место Ссылка
Аргентина - 83 место
Мексика - 134 место
Россия  - 129 место
Казахстан - 30 место....
Напоминаю, чем выше место, тем ниже коррупция

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 апр 2021 в 13:48

Leva Rodriguez, Якщо узагальнити, то переважна більшість українців живуть за правилом "Аби мені було добре. Тут і зараз."
Всі живуть одним днем.
Втрачаються цінності, мало хто думає про майбутне(((



@Q.wheels
Cсылка на пост
+6
 smallsee

На сайте с 15.05.2020
Репутация: 3
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
27 апр 2021 в 14:14

Действительно, если человек покупает у себя в Германии байк и отправляет его кенту в Украину, какого черта он должен облагаться налогом? Потому что так решила таможня? Так если у такой посылки нет ордера, в инвойсе стоимость посылки указана допустимая, с чего кто-то должен платить пошлину? Это просто посылка, я не пойму логику. Так если мне шмоток посылкой отправят на 10 кг, таможня тоже будет налог считать? Как это будет происходить?)

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
27 апр 2021 в 14:22

У меня другой вопрос к сторонникам "белой" растаможки чего бы то ни было: поясните мне логику обложения таможенными пошлинами того, что я, находясь в Украине, оплатил со своей зарплатной карты деньгами, с которых уже уплачены абсолютно ВСЕ украинские налоги? 

Если что, механизм работы таможни мне предельно ясен и это сарказм...

Смерть москалям
Cсылка на пост
+5
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
27 апр 2021 в 14:22

воланд: мало кто думает, ... особенно те, кто должен был думать, власть вообще думает о том только , чтоб наворовать больше , а нарід най думає про майбутнє, нехай організує волонтерів, допомагає армії, а бюрократи ще й волонтерам палі в колеса наставлять


джиннер, я точно так же спрашиваю... какого хера... я работаю зарубежом , плачу налоги там, закон такой, привожу в украину кучу бабла , плачу этими деньгами в украине, уплачивая одним ндсом налогов больше , чем официально работающие в украине работуны ..но у меня не будет пенсии , не рассчитываю даже , но тем не менее меня клеймят как заробитчанина который ничего не делает для страны...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 scoch

На сайте с 21.09.2020
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
27 апр 2021 в 22:51

1) Спасибо за инфу про НДС и разницу в цене, если выставить страну "Украина"
2) "Якщо немає бажання жити за законами" - 30% налога - это дикуха (не учел специфику ндс, так что уже не актуально). Ну и вводилось ограничение на 100$ не для этого что бы сгребать налог с покупок "для себя", а что бы набутылить разумистов, которые в розницу возят под видом своих вещей. Я покупаю для себя и не видел смысла платить такие налоги.
3) Тем, кто считает чужие деньги - соболезную и желаю поумнеть, неплохо бы еще и позврослеть

Если буду брать, то соберу по компонентам. Мб так дешевле будет (с каждой посылки по 100$ экономии) либо заплачу фулл налог.
Всем спасибо за ответы и хорошего настроения :)



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 сен 2020 в 00:00
  Доставка велика из США сегодня ? стоит ли игра свеч NorDic1510626
15 янв 2020 в 00:00
  Приключение: OLX-доставка
  На страницу 1, 2
Blackbeard2412576
11 июл 2019 в 00:00
  Chainreactions + доставка meest express
  На страницу 1, 2, 3
capitan_roverko4122839
27 янв 2019 в 00:00
  Доставка из Норвегии. Ищу посредника. NorDic57439
30 ноя 2018 в 00:00
  Доставка рамы из Европы Bloodar112159

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается