[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

травма колена мениск+связки

Автор Сообщение
 Hobbit

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 16
Сообщений 150
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: а-ганг
16 дек 2006 в 10:17

вот допрыгался я на сноуборде,после неудачного вращения на 360,я разложился и умудрился надорвать связки,оторвать мениск и растянуть и рассечь крестовую связку.
в итоге хочу уже почти месяц в шине,будут делать операцию...
запретили кататься в этом году на сноуборде,летом прыгать на веле,тока лёгенький кк.
тут есть народ,который катал после примерно таких травм?как ведёт себя колено и насколько тяжелее пулять?

Будьте естественны и не стройте из себя тех,кем вы не являетесь на самом деле.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 дек 2006 в 10:39

Лично меня не касалось такое,но есть товарищ с такой травмой. Он, по дурости и молодости лет, выделывался сильно и плевал на советы врачей.После операции через некоторое время(не пройдя необходимого курса восстановления) начал снова катать.Итог- за последние полтора года он перенес уже три операции на колене.Оно у него постоянно болит, и ходит он пока с тростью.Врачи обещаю,что за несколько лет нудного восстановления он сможет вернуть примерно 70% первоночального состояния сустава.
Вообщем-совет один.Травма довольно распространеня среди футболистов/гимнатов/гандболистов и прочищ активных спортсменовюВпринципе,ее уже научились лечить.Но будь готов выполнять все предписания медиков.Лучше сейчас займись сразу коленом, нежели потом будешь жалеь о том,что раньше нифига не делал. Я так понял связки у тебя порваны не сильно, так что все будет ок.Главное терпи до полного восстановления.
Удачи и скорейшего выздоровления.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Hobbit

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 16
Сообщений 150
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: а-ганг
16 дек 2006 в 10:52

пасибо,Комароф,в этом году я точно триалить не буду,а потом придётся катать в специальном наколеннике,потому что как мне сказали,будет неплохая вероятность того,что колено будет проваливаться.
очень жаль,что я теряю этот сноубордический сезон и летом байкерский=(
но ничего,главное здоровье

Будьте естественны и не стройте из себя тех,кем вы не являетесь на самом деле.
Cсылка на пост
0
 Sentinel

На сайте с 04.09.2006
Репутация: 5
Сообщений 52
Пол: Мужской(31)
Город: Odessa
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy street
16 дек 2006 в 13:20

По поводу здоровья эт ты правильно! Я отвечу на вопрос тяжелее ли будет пулять!
Ты должен быть готов что первое время после того как ты сядеш на байк те будет тяжело!
Во-первых ты подзабудеш немного свои навыки!
И во-вторых над будет привыкать к немного сокращенной возможности суства!

No ryde no paine. No pain no life
Cсылка на пост
0
 SamFisher

На сайте с 05.12.2006
Репутация: 7
Сообщений 138
Пол: Мужской(34)
Город: Ангарск
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125 2011, GT Moto 2005
17 дек 2006 в 00:57

У моего знакомого бмиксера было варикоз вены на ноге, после операции он продал байк и покочил с байком совсем. А клевый был байкер, сейчас по тихоньку с горы скатывается на сноуборде и занимается Айкидо.

Парадокс велосипедной жизни: Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
Cсылка на пост
0
 Курт

На сайте с 24.07.2005
Репутация: 94
Сообщений 1014
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: KOT MS2 /Stark STR 06/Fuji Discovery 2
17 дек 2006 в 01:22

Парни, как профессионал - спортсмен и препод,говорю вам колени, есЧЁ хуже башни, потому как болят всю оставшуюся жизнь! никаких нах нагрузок-перегрузок,в магаз -мама , через год тока после реабилитации закачивать начинаем, соблюдаем все предписания врачей и прочее...колени мои тьфу-тьфу целы - но оба плеча на байке убиты - 2-е закачивал полтора года, первые пол года рука вылетала из сустава, и в принципе не поднималась, ...но...на ногах то нам ходить есЧЁ ....в отличие от рук...грустно короче, берегите себя!!!!!!!!!!

SIS.promodj.ru
Cсылка на пост
0
 Mishanya

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 17
Сообщений 144
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(31)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Freeride
Байк: хардтейл
18 дек 2006 в 12:35

а я вот пульнул вчера дропчик 5м,убралса)связки в колене ростянул 2недельки непокатаю и вперед)давай чувак лечись и незабывай о бАЙКЕ!!!!

хм....хм...а что такой девиз?гы
Cсылка на пост
0
 w_o_r_m

На сайте с 26.08.2005
Репутация: 42
Сообщений 448
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
18 дек 2006 в 15:50

Hobbit это ты за неделю снега успел так поломатся? Сочувствую...у самого ноги по доске чешутся не могу уже, но снега то нет... так что не расстраивайся сильно, может зимы вообще не будет

Cсылка на пост
0
 Andrey4uK

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
26 янв 2007 в 11:45

катал на скейте, получил травму разрыв мениска и разрыв крестообразной связки...два месяца гипс на всю ногу...потом с тростью месяц...врачи сказали что кататься как минимум нельзя год...я стал кататься как только без трости стал ходить, ну получается что через три месяца...через два месяца снова травмировал, делали пункцию, две недели храмал, ну это фигня, снова катал...после на дача в футбик по синьки играл, снова травмировал))это было примерно месяцев через пять, снова пункция и тд...после, примерно через 2 месяца снова травмировал, прикалывался, танцевал, музон был чтото типо дискотеха 70-х, снова пункция...короче я заметил такую тему, что с каждым разом момент выхода миниска становиться более безболезненным, а вот возможность повторного травмирования более легкой, мало того, с каждым разом в коленке собирается кровь,если долго не выкачивать развиваются всевозможные артрозы...короче оч геморная штука мениск и все прочее что с ним связано...повредил я ногу в сентябре 2005, не катаюсь примерно полгода или чуток больше....ща вот думаю начать на сноуборде , но не знаю возможно ли с этой травмой(посоветуйте плиз)...???мне врачи еще сказали,если буишь кататься, то обязательно с бандажом-накаленником,если не знает кто, то оч галимая штуковина, ограничивает сильно сгибание ноги, ну короче полный галяк, я катался без него, сказали в бассейн ходить, я забивал...а щас хожу нормально, сгибается нормально, вообщем все ништяк вроде как)


кататься после травмы можно, но оч аккуратно и в бандаже...коленка оч слабая, вообщем тема в том что легко подвернуть снова, а происходит это чаще из за неудачного приземления...
p.s.кто катал и получал то что у меня и того чувак, который создал пост!!!пишите плиз!!!возможно катать на сноуборде с этой травмой или нет?

Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
27 янв 2007 в 00:12

Ну ладно, понятно, что это очень серьёзная вещь, эти колени. А что надо делать, чтобы вероятность "поломки" снизошла к минимуму? Качать ноги, или что? И вообще, из-за чего происходит повреждение этого мениска? Из-за того что удариш, или нагрузку большую даш? И вообще, наколенники от этой беды предостерегут?

Cсылка на пост
0
 hoinaRU

На сайте с 27.01.2007
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(41)
Город: Moskow/Mytishcy
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Merida 500-D
27 янв 2007 в 15:09

Этот год, казалось, не сособо снежный.
Видимо количество снега на количество травм не влияет.
Кто ищет - всегда найдет.
Катался на сноуборде 5 января в Буковеле.
Первый раз встал на доску.
В итоге, на втором спуске, поймал переднего канта и перекрутило меня...
Резкая острая боль в правом колене напомнила футбол в лучших его проявлениях.
Теперь мажусь троксевазином и хожу с бандажом и эластичным фиксатором колена.
К доктору не ходил.
Прошло три недели, чувствую себя неплохо. Хожу без тросточки...
Покупаю велосипед, и , скорей всего забываю об этом сноубордическом сезоне...
А снег только выпал..
Посоветуйте пожалуйста реального, опытного, профессионала доктора-травмотолога.
Очень хочу развеять все сомнения о тяжести травмы, сроках восстановления, и возможности вернуться в футбол и на доску...



Все что ни случается-к лучшему. Посмотри на это с другой стороны... :)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 июн 2011 в 00:00
  травма колена есть 1 вопрос
  На страницу 1, 2, 3...4
gogo6414023
11 июн 2011 в 00:00
  разорванные связки
  На страницу 1, 2
kmeleone2311651
20 авг 2007 в 00:00
  Связки трюков
  На страницу 1, 2
NIKITOCA2310491
13 ноя 2011 в 00:00
  порвал связки, просто обкатывал байк Fox421765137
13 июн 2011 в 00:00
  травма запястья
  На страницу 1, 2
ZHYgun2413579

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается