[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 ноя 2007 в 20:06

По общему желанию попробуем.
Именно в этой теме будем обсуждать плюсы и минусы вилок, которые юзались лично пользователями, и потому все темные и светлые стороны налицо) Давайте обойдемся без флуда и прочего ненужного бреда.
только отзывы.
начну со своих)
не буду описывать самое начало..
итак-
Manitou Black 120
Отличная вилка, очень отзывчивая, просто цаца.Да, прочность может и не супер.но работает она просто прелестно!по поводу капризности-х.з. не столкнулся с проблемами.Единственое- сразу же сорвал резьбу в крепах тормоза)
Fox Talas RL- шедевр,имхо)Это была первая вилка, с системой талас. Прекрасная работа, суперчуткие настройки, внешний вид...ммм, секс.Но шток начал хрустеть сразу же, через несколько месяцев)Регулирповка хода ломалась два раза,но чинили по гарантии.короче- только положительные отзывы по работе,и не очень полождительные по качеству.
Мурза 66VF2 2006- добротная,матерая вилка)тяжелая,плюшевая.Не очень чуткая регулировка отскока.диапазон нагрузок мал.Но вприницпе умерла она только у 3-го уже хозяина)и то..еще жива)Короче-гуд.
Мурза 66RC2X 2006 - попалас бракованая,сплошные геморы.регулировки почти не работали,жесть короче...
Мурза 66RC2Х 2007- все супер.Мегаплюш правда.На любителя, регулировок выше крыши, почти ими не пользовался, кроме отскока.вообщем- отличная вилка. неприхотливая и работает на всю)
Fox 40RC2 2006-идеальная вилка именно для меня, устраивает все.Проблем с надежностью пока не нашел.Проблем с работой пока не было, работает так, как должна работать вилка.Вообщем, моя любовь)))
Manitou Dorado MRD TPC+ 2003- ну культовая вилка.гоночная,прочная,надежная.короче всем устраивала, кроме высоты((потому сменил на фоксу, ибо мне неудобно на низких вилках.
весь флуд будет наказываться -10 в репу


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
16 ноя 2007 в 20:14

первый нах..
Вобщем поехали... RST Gila T7 - кал из кала по ряду причин:
1) быстро забиваются штаны всяким шлаком... постоянно надо смазывать ноги и чистить штаны
2) слабые штаны..
3) ну и гнилая система регулировок...

марзочи дроп офф 4-ре очень мне понравилась [ Ссылка ]
1) мягкая работа, штаны не забиваются шлаком... и если с периодичностью раз в неделю взбрызгивать силикнкой ноги то работает офигенно кушает все...
2) недостаток в том что регулировка отскока на дне левой ноги((
3) не очень тяжелая и достаточно прочная

8/10 т.к. внутренняя регулировка отскока



Cсылка на пост
0
 nekit

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 23
Сообщений 40
Пол: Мужской(29)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мтх, мавик, евид бб5..и всо
16 ноя 2007 в 20:21

†HorroR† писал(а):
взбрызгивать силикнкой

обясните для новичка..


Life is very waring... -Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется !!!
Cсылка на пост
0
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
16 ноя 2007 в 20:27

nekit, силиконовая смазка... продается в магазинах авто косметики... я пользуюсь силиконкой фирмы Turtle wax... на тему кушает всё - моё субъективное мнение.. есть вилки которые лутше работают.. но по мне когда на ней едешь ямки мелкие кочки почти не ощущаются..
Наношу я силиконувую смазку под пыльники ну и на сами ноги и на пыльники сверху...

да кстати... под пружинку которая держит пыльник можно проложить капроновую ниточку и шлака меньше забиваться будет...



Cсылка на пост
0
 Lion.

На сайте с 14.09.2007
Репутация: 55
Сообщений 75
Пол: Мужской(29)
Город: тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: Df
16 ноя 2007 в 20:29

komarroff, зайди на [ Ссылка ] и посмотри что я предлогаю только не один раздел а на все детали и рядом с деталью стиль для которого она сделана!
ты наверно в танке?юзай поиск и поймешь о чем я говорю. -комаррофф

катайкутибухай
Cсылка на пост
0
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
16 ноя 2007 в 20:32

Lion.,

Давай, напиши мне код страницы для такого опроса... когда напишешь, свисни...
З.Ы. нафига теперь во все темы подряд писать вои мысли..

З.З.Ы. Сорь за оффтоп....



Cсылка на пост
0
 ворон

На сайте с 26.08.2006
Репутация: 38
Сообщений 61
Пол: Мужской(29)
Город: Москва Тушино, Братцево
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Glory DH
16 ноя 2007 в 20:33

начнём:
дроп офф 3
тёплые воспоминания второй вилки. первая шлак о ней говорить не хочется.
Работа норм да сама не плохо дропы держит норм но мелкие кочки не берёт 7/10.
66 рв
вилка всего 3 дня работа гуд, мелкотню отрабатывает на всё то что надо и не дорого.
9/10

(23:46:40 16/09/2008)
ты кована видел?????
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
16 ноя 2007 в 20:49

Manitou X-Vert Super '02(105 мм)
-(покупал вместе с велом)очень хорошая вилка, регулировки отбоя и компрессии работали в хорошем диапазоне, проблем с ней не было, в сервис не обращался, удобная система смазки ног microlube. продал вместе с велом (была в горах)

Manitou Stance Static QR '05 (100 мм)
-(покупал вместе с велом) за свои деньги хорошая вилка, ноги так и не облезли! после переборки (убрал отбойники, убрал всю заводскую смазку внутри, залил новое масло) работа стала внятнее, проблем с ней не было, не капризная и простая вилка. из недостатков: относительно тяжелая (правда 1.5 дюймовый шток) отсутствие регулировок (была в горах)

Manitou Dorado DH TPC+ '03 (178 мм)
-отличная вилка для гонок, никаких компромисов, работа супер, простая в обслуживании, интегрированный вынос, из нюансов-относительно невысокая торсионка, (была в горах многократно )

RS Revelation 426 U-Turn Air '06 (100-130 мм)
-отличная легкая вилка для бэккантри и эндуро, настройки все рабочие, есть блокировка, удобно подобрать жесткость, недостатков не выявлено, вообщем вилка оставила только положительные эмоции (была в горах)

Cannondale Lefty Speed DLR2 '07 (110 мм)
-очень интересная вилка, необычный дизайн, воздушка, блокировка, очень высокая торсионка, очень острое управление ( в горах еще не была )


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 master

На сайте с 21.08.2006
Репутация: 79
Сообщений 370
Пол: Мужской(29)
Город: санкт петербург
Стиль: Стритец
Байк: Shooter
16 ноя 2007 в 20:59

так начнём!!!
сантур хс60!!башинги у него пластилин, люфт через месяц!!!хотя это вилка не для экстримального катания!!!калл короче
сантур хсr!!!ммм!вилка кака канешн, но как временный вариант потянет, если в ней покапаться,то потянет!!
marzocchi z1 sport rcv!вилка мне ооочень нравиться, не шедевр канешн, но для фрирайдного хт самый сок!регулировки пашут отлично!но из-за втречи с шором я этого сейчас нечувствую!!при хорошей настройке можно добиться от неё превосходных ощющений!!на нашей трассе оч камфортно с ней!!!глатает почти всё!!



в поиск животное!(с)BICH
Cсылка на пост
0
 bugai

На сайте с 29.01.2007
Репутация: 78
Сообщений 184
Пол: Мужской(30)
Город: Выборг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: santa cruz vp-free
16 ноя 2007 в 21:00

RST GILA T6 ПРОДЕРЖАЛАСЬ 5 месяцев потом ноги стали болтаться в штанах
manitu stance 130 нормальная но всётаки в работе потом не очень понравилась
FOX 40 RCочень плюшевая потрясающая вилка
ROCK SHOX TOTEM 2 STEP тоже самое что и fox 40 только короче и я хочу её купить
66RC2 обычная крепкая вилка
DROP OFF1 она у меня сейчас очень нравится отробатывает мелоч и вообщем практически не отличается от 66
Z1 SPORT попалась говяная текла и не работал отскок

Cсылка на пост
0
 Turchik

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 103
Сообщений 96
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
Байк: Felt Fuse
16 ноя 2007 в 21:00

1) Marzocchi Dirt jam pro 2006- Тугая работа, неудобные настройки, треслула корона за пару месяцев легкого стрита.
4 из 10
2)Marzocchi Dirt Jumper 3 2007 (QR 20)- Большой диапазон настройки отскока, жесткость воздухом и пружиной. Идеал работы стрит вилки для меня. Крутилки почти на трогаю. как настроил так и катаюсь. Вес великоват, зато чувсвуется неистовая броня. и нет страха за вилку на жесткой теме т.к. вытерпит все.А, еще.. откручивались болтики на сьемной короне. Посадил на фиксатор.
8.5 из 10

Enjoy the ride
Cсылка на пост
0
 entrance

На сайте с 19.03.2006
Репутация: 42
Сообщений 182
Пол: Мужской(30)
Город: Dublin-Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Giant STP & Eastern Traildigger
16 ноя 2007 в 21:12

1. Drop Off 4 150/20. Моя первая мягкая вилка...так было круто когда она зимоы работала...да...=) По делу. Вилка тупая: или мягко или твёрдо. Ничего другого. К сожалению на ней появились трещины под короной (проблема всех марцокки), которые мы вместе с Лёхойпсковым заметили в 6 утра на лубянке, когда я ему её продавал (цена была скинута разумеется) ( Лехапсков, привет! ).

2. RS Argyle 409. Несмотря на то, что комарофф от РС не в восторге я напишу про ету вилку. Она очень умная и требует массы различных настроек, которые сильно менят её поведение. Я не пробовал масляную версию, но воздух мне нравиться. После покупки спустя месяц начали появляться незначительные капли в области...короче на левом колпачке вилки...я уже забыл название отого регулиратора...совсем уже того... Я подтянул его (колпачёк) и всё стало нормально. Вилка очень прочная и надёжная.

Я изменил MTB и России, но не на долго...а хотя хз...
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
16 ноя 2007 в 21:12

Marzocchi Drop Off III 150mm/20mm
Вилка за весь период катания на ней (год) не вызвала ни одной отрицательной эмоции. Работала в дождь, снег, грязь, пыль, прошла не одну Алушту с достоинством, выдерживала кривые приземления, перелеты и прочие издевательства. Работала при правильной настройке на ура. За все время только раз поменял масло. Единственный недостаток - довольно ощутимый люфт появившийся в последние месяцы, да кого это волнует??
Вывод - купил, поставил, забыл - катаешь пока не надоест.

Manitou Stance Blunt 150 mm
Вилка ничего так, но капризная. пока не перебрал и не вычистил не стала нормально работать. Мелочи типа камней размером с четверть кирпича не отрабатывает. На дропах 3-4 метра работала нормально, сломал на второй день катания воткнувшись носом с 5 м )))) Все Манитухи любят уход, т. е. за ними нужно следить иначе они перестают работать
Вывод - если руки прямые и нравится именно Маниту - вперед и с песней.

RST Gila T5 Plus
Гуано, но что поделаешь, держала дропы по 3-4 метра в рыхляк, дерты. Люфтит неимоверно, аж страшно, стреляет, перестает работать через 2-3 дня после переборки и чистки.
Вывод - купил - поставил - посмеялся - выкинул.

RS Domain 302 115-160mm (разогнан до 190mm)
Так себе вилка... для ДХ какашко ибо работает крайне тупо, плавности хода как у Марзоччей нет и в помине. Напрягает отсутствие смазки в сальниках, не понятно как вообще вилка смазывается. Более-менее работать стала после переборки, но судя по всему конструкция клапана разработана дядей Васей ибо на морозе вилка начинает тупить как на сжатии, так и на отскоке. При попадании воды или грязи на ноги работа ухудшается в разы. Иногда клинит. Марзокки с хромолевыми ногами работают намного лучше из-за открытой ванны, тут же ничего такого нет.
Вывод - бюджетное вилко для фрирайда если ничего другого купить нельзя.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
16 ноя 2007 в 21:16

были всяике ластики када то - гавно гавном, ни работы, ни настроек, весят 100500.
Marzocchi dirt jam comp 06 - работа для ластика очень приличная, наверна потому что имеет сальники от ДЖ.
весит 2.7 что для Дж серии не оч много. была передлана мною в масляную. работала хорошо. Потом появились трещины под короной как и у всех мурзов со старой короной и была продана. вместо нее появилась
manitou gold label 2 80 mm 06 - была куплена с рук, но в отличном состоянии, юзаная 3 месяца. вилка просто мой идеал для стрита. весит 2.1 , из регулировок только отскок - большего и не надо. пружины очень жёсткие - то что надо для стрита. работает отлично, обрабатывает мелочёвку и большие удары и не пробивается. при нуле не дубеет, масло вроде жидкое на заводе льют. насчёт ухода хз, пока работает и так хорошо. масло ещё вроде не пора менять но скоро полезу в неё, всё таки интересно как устроено ффд )

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
16 ноя 2007 в 21:22

Вот вам немного кантрийных выдержек...

Marzocchi EXR 2003 Coil - шустрая, четкая, тяжелая, регулировки считай нет. Но очень надежная. Ход 80.
RS Duke C U-Turn - работала, пока не начала плеваться маслом (тыщи через 2). Регулятор U-Turn пластмассово-резиновый разлохматился почти сразу. Пружина на некоторых значениях ходов постоянно стучала о ногу. Ход 64-108.
Fox Vanilla RLC 2005 - лучшая пружинная вилка всех времен и народов. Вери бест. Регулировки все какие надо и все работают в широчайших диапазонах. Мегаплюш. Но на выставленном ходе 100 (проставками) со своими неполными 70 кг пробиваю даже жесткую пружину из комплекта (всего три - средняя, мягкая и жесткая). Ход 100/130.
Manitou Skareb Elite 80, воздушка. Легкая, чуткая, но слишком мягкая. Попытка вбить больше воздуха под гоночное использование вызывает недостаток производительности демпфера FluidFlow. Возможно, лечится более вязким маслом, не пробовал. Очень крепкая - получала по морде совсем не кантрийные удары и не хрюкала. Ход 80.
Marzocchi EXR Pro 120, два воздуха. Туповатая в начале хода, но при разумном давлении вполне чуткая вилка. Увы, регулировок считай нет. Работает как покатушечная, некоторые на ней прыгают. Не очень понравилось. Ход 120.
Marzocchi EXR Supra - та же MX Pro, но с более простым демпфером. Воздух + пружина. Работает ОХРЕНЕННО. Очень понравилась пожирабельность всех возможных корней. Но раскачивется - просто ужас... В общем, как покатушечная - мечта. И недорогая. Ход 120.
Manitou Black Super Air 2003. Очень внятная вилка, чуть-чуть туповатая, но для кросс-кантри - в самый раз. Ход 80.
Manitou Black RTWD 90-120. Пружинная, работает туповато и очень редко на весь ход. Был конструктивный люфт штаны-ноги. Из регулировок демпфирования только сжатие, переходящее в блокировку (а почему не отбой???). Не понравилось. Ход 90-120.
RS SID Team 2005, для меня лучшая кантрийная вилка. Только для легковесов. Ведет в сторону на интенсивном торможении дисками. Настраивается и работает на пять. Ход 80/64.
Marzocchi Z1 FR SL 2003 (еще под эксцентрик) - офигенная all mountain воздушка. Настраивается от зубодробительной до мегаплюшевой, есть функция ECC, блокирующая отбоем в нижем положении (для апхила очень круто). Увы, нет регулировки компрессии. Необходимость мурзовских воздушных переходников. Ход 130.
Fox Talas R - отличная вилка с хорошим механизмом воздушного изменения хода, но по сравнению с Ваниллой туповата. В целом понравилось. Ход 90-130.
Fox F100X - одна из лучших кросс-кантрийных вилок. Тяжеловата (около 1,7), требует качественного ТО, применять лучше или на хардтейлах, или на Specialized Epic. Платформенная автоматика (инерционный клапан) РАБОТАЕТ! В общем, все бы было круто, но классическая для фоксов хрустотень в штоке. Пока пусть похрустывает, менять шток-корону-ноги не собираюсь.


Что-то было еще... уже не помню.

Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
16 ноя 2007 в 21:36

Sr Suntour M2000
Вилка имхо полнейшее... Ход 50мм. Тяжёлая, за банник пробивалась раза 3-4.
Atom Dirt(rigid)
Жесткая, алю U6. Довольно странная вилка, но очень легкая. Вылет засчет ног, длина 445мм. Продержалась год, потом от градусов треснула.
DMR Trailblade II(rigid)
Хромоль, вес 1,4кг, длина 430, под 10 ось, ноги 32мм, закаленные трубы. Лёгкая, достаточно прочная, красивая вилка. Вот и все, что от вилки надо.

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 Kolyaniwe

На сайте с 12.05.2007
Репутация: 16
Сообщений 219
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: norco
16 ноя 2007 в 21:39

Turchik писал(а):
1) Marzocchi Dirt jam pro 2006- Тугая работа, неудобные настройки


рст гила т7 - калл ,напостой засоряеца, ацкий ацкок что сильно бесит, но за те деньги что я её взял (20багсоф почти новую) пойдет.
рст гила т5 - ...
Marzocchi dropoff2 100|130мм 04г - отличная работа, развишо корона треснута, еще один минус внутреняя настройка отскока.
дж3 - немного юзал,не одну, ненравицо и фсе тут...- это мое имхо, можете с ним нисчитацо.


Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
16 ноя 2007 в 21:43

Из мягких пользовался(пользуюсь) Manitou Stance Static 100 мм 20 ось. Пользую ее в стрите.

К сожалению, мне вилка не понравилась. Во первых, она очень тяжелая, весит около 2600 граммов, для меня это супер много, балансировка у байка никакая, во вторых - очень нежное крепление ось, чуть перетянул - и оно сломано, сломал правда предыдущий владелец, но на мой взгляд это огромный минус. Ну и третье - нет никаких регулировок, мне например хочется быстрый отскок и большая жесткость, а никаких крутилок нету.
Я буду ставить жесткую.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 Kolyaniwe

На сайте с 12.05.2007
Репутация: 16
Сообщений 219
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: norco
16 ноя 2007 в 21:47

юзери напишите про мурзу 4х плз [ Ссылка ] , йа пару раз на ней прокатился и влюбилсьо

Cсылка на пост
0
 Viper_UMF

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 16.08.2006
Репутация: 93
Сообщений 278
Пол: Мужской(34)
Город: Lviv
Стиль: Стритец
Байк: E-bike
16 ноя 2007 в 22:32

Noleen Chubby LT
И шо туд сказать))) На следующий год вилке будет 10лет, все эти годы она юзалась только в экстриме, из настроек только прелоад, но в середине проставки разного приназначения и путём разных комбинаций можно добиться и медленного отскока и плюшевости, очень приятная робота, воздушный демпфер, зимой при -10 (иногда и -15) не замерзает, удивительно но не люфтит, из минусов старый вариант крепления под дисковый тормоз, надо делать переходник вручную...
Вивод: Если бы все производители вилок делали настолько надёжные и крепкие вилки, всё было бы гуд

Мій канал Youtube [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581534
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167473
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76199
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187126
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010303

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается