[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Борьба с собаками с помощью ультразвука

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Silvester

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 9
Пол: Мужской(46)
Город: Саяногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Двухподвес Haro Xeon Comp 2008г.
18 июн 2009 в 12:55

Я недавно купил байк и моей радости не было предела пока не столкнулся с "собачьей" проблемой.
Улепетывать как-то стыдно да и опасно т.к. всегда есть риск что эта тварь умудрится тебя цапнуть за ногу, а стоять и пялиться на орущую шавку и ждать пока уйдет морально тягостно. Думал вооружиться но стрельба по чужим псам довольно шумное дело и чревато разборками с хозяевами + непонятно как они себя поведут в стае когда увидят что их доблестный товарищ пал смертью храбрых от твоей картечи либо резиновой пули + несанкционированное применение оружия преследуется правоохранительными органами. Использование газового оружия оказалось малоэффективным. Биты и резиновые палки только раззадориват тварей и они их не сильно то и боятся. Порывшись в интернете нашел в продаже ультразвуковые отпугиватели собак и прочих тварей. Среди прочих девайсов против собак выделяются ручной портативный DAZERII и стационарные отпугиватели с большой площадью действия Outdoor и Outdoor-IR.
правда все они в основном имеют однонаправленное действие что неудобно для байкера т.к. желательно чтобы ультразвук был направлен во все стороны чтобы вокруг байкера было сферическое поле (как кокон) и с какой бы стороны шавки не подлетели бы к нему сразу бы шарахались по сторонам. Может кто имеет опыт борьбы с псами с помощью ультразвуковых излучателей? Поделитесь опытом... Как получу DAZERII опробую обязательно и сообщу результаты ))

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
18 июн 2009 в 12:58

тут есть отличная инфа - [ Ссылка ]

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
18 июн 2009 в 13:17

В свое время было много рекламы про УЗ отпугиватели крыс. Лично видел, как крысы жрали рядом с таким работающим приборчиком (=
По мне, так все это туфта. Перцовый баллончик, или самое разумное - слезть с велосипеда если рядом большая собака, и уйти подальше.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
18 июн 2009 в 13:24

балончики на собак почти не действуют
самое эффективное пинать собаку по морде если так уж уверен что она прямо жаждет покусать тебя а не просто побегать гавкая

кстати на раёне стоит машина с отпугивателем крыс, он звучит как воздух выходящий из проколотого колеса, очень бесит когда начинает это глючится)

Cсылка на пост
 GOLD

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 16.10.2008
Репутация: 210
Сообщений 235
Пол: Мужской(27)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital 24
18 июн 2009 в 13:38

Pedro de Pakas писал(а):
кстати на раёне стоит машина с отпугивателем крыс, он звучит как воздух выходящий из проколотого колеса, очень бесит когда начинает это глючится)
а у меня всегда такой звон в ушах

Cсылка на пост
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
18 июн 2009 в 13:54

ахах ну вы овощебаза

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
18 июн 2009 в 15:28


не трожьте собак, бездушные твари!

Cсылка на пост
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
18 июн 2009 в 15:59

сабака-улыбака

Cсылка на пост
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
18 июн 2009 в 17:17

а почему бы просто не вкутить о них? а если уж сильно хочется можно сделать кик аут и ударить собаке по морде)

Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
18 июн 2009 в 17:40

Ппц, люди, я в шоке...
Надо будет снять видео: "как избавиться от собак".

Какие нахрен баллончики, ульразвуки, шокеры, вы о чем? Едешь спокойно - если бежит собака (хоть и стая) останавливаешься и идешь на них, или едешь, подбегают близко - пинаешь... работает 100%! Собаки не нападают когда их не боишься.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 MoJoS

На сайте с 20.03.2009
Репутация: 37
Сообщений 173
Пол: Мужской(31)
Город: Нежный Новгород
Стиль: BMX:Flat
18 июн 2009 в 17:46

Если быть по морде, то лучше в нос: у них там болевая точка. А у меня есть очень хороший проверенный способ: просто с очень грозным видом шлешь собаку на йух. Если с хозяином, то он сам обратит внимание и ее оттащит, а если дворовая, то она к такой манере разговора привыкшая и сама сваливает. Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
18 июн 2009 в 19:10

Kalash, согласен, обычно, если не тороплюсь, кружок просто делаю на них же, больше проблем нет. Если стая дикая нападет с целью сожрать - сожрут и нихрена не поможет в любом случае, если просто потявкать хочется, то отстанут

Cсылка на пост
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
18 июн 2009 в 19:33

Kalash писал(а):
Едешь спокойно - если бежит собака (хоть и стая) останавливаешься и идешь на них, или едешь, подбегают близко - пинаешь... работает 100%! Собаки не нападают когда их не боишься.

Мне в 90% случаев помогает следующее - притормаживаешь и спокойно ей говоришь "Х@ли ты орешь дура!" обычно после этого собака делает вид что и не лезла и спокойно убегает. Главное не бояться и не делать резких движений.








Cсылка на пост
 Silvester

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 9
Пол: Мужской(46)
Город: Саяногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Двухподвес Haro Xeon Comp 2008г.
22 июн 2009 в 04:48

Silvester писал(а):
Я недавно купил байк и моей радости не было предела пока не столкнулся с "собачьей" проблемой.
Улепетывать как-то стыдно да и опасно т.к. всегда есть риск что эта тварь умудрится тебя цапнуть за ногу, а стоять и пялиться на орущую шавку и ждать пока уйдет морально тягостно. Думал вооружиться но стрельба по чужим псам довольно шумное дело и чревато разборками с хозяевами + непонятно как они себя поведут в стае когда увидят что их доблестный товарищ пал смертью храбрых от твоей картечи либо резиновой пули + несанкционированное применение оружия преследуется правоохранительными органами. Использование газового оружия оказалось малоэффективным. Биты и резиновые палки только раззадориват тварей и они их не сильно то и боятся. Порывшись в интернете нашел в продаже ультразвуковые отпугиватели собак и прочих тварей. Среди прочих девайсов против собак выделяются ручной портативный DAZERII и стационарные отпугиватели с большой площадью действия Outdoor и Outdoor-IR.
правда все они в основном имеют однонаправленное действие что неудобно для байкера т.к. желательно чтобы ультразвук был направлен во все стороны чтобы вокруг байкера было сферическое поле (как кокон) и с какой бы стороны шавки не подлетели бы к нему сразу бы шарахались по сторонам. Может кто имеет опыт борьбы с псами с помощью ультразвуковых излучателей? Поделитесь опытом... Как получу DAZERII опробую обязательно и сообщу результаты ))

Сегодня (22.06.09) получил DAZERII на днях буду тестить ))

Cсылка на пост
 Warthog

На сайте с 17.10.2008
Репутация: 109
Сообщений 235
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: моаб и 888
22 июн 2009 в 12:07

самое крутое оружие это сорделька на другой стороне улицы

Cсылка на пост
 Silvester

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 9
Пол: Мужской(46)
Город: Саяногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Двухподвес Haro Xeon Comp 2008г.
29 июн 2009 в 07:06

На прошлых выходных тестировал DAZERII производства США.
Первый раз попалась одинокая спокойная собака возрастом около года. Я остановился отдохнуть на лавочке, а пес облаяв меня издалека обошел кругом, приблизился ко мне без признаков агрессии и дал себя погладить. Применять прибор в упор я не стал из-за того что пес не проявлял агрессии, но подумав что он все равно побежит за мной когда залезу на байк я дождался когда он отдалится метра на 4 и включил прибор. Результат был поразительный. Пес быстро отбежал поджав хвост не оглядываясь, затем остановился и недоуменно посмотрел в мою сторону. Я повторно включил прибор и пес убежал даже и не залаяв.
Второй раз я ехал мимо промбаз. Из одних ворот выскочил здоровый белый кобель а за ним две или три мелких шавки. Я включил прибор и направил на кобеля. Тот остановился, но лаять не прекращал. Затем попятился назад и исчез за воротами. Как только кобель свалил мелкие псины свалили сами я даже прибор в них не направлял.
Третий случай был сложнее. Я часто гоняю по территориям промбаз но никак не мог проехать главную улицу что идет мимо баз до конца т.к. последнюю базу на выезде сторожат два злых матерых кобеля. Я и камнями в них кидался и материл как мог и пытался в наглую на них переть. Бесполезно. Не подпускают хоть там умри. Спецом поперся туда затестить прибор. Как ни странно выбежал только один пес (обычно они ходят парой) который как всегда начал на меня злобно набрасываться. Я включил прибор и продолжал медленно двигаться. Пес залаял еще громче обычного и закружился вокруг меня. Тем не менее я держал прибор включенным и направленным на него как бы он ни старался выйти за поле действия направленного луча. Он натыкался на луч прибора вплотную не подходил. Дистаниция от меня до него была метра 4. На его вой вышел сторож и все пытался его утихомирить но тот не подпускал хозяина к себе и все кружился бежал за мной но держался на расстоянии. В итоге я проехал до конца дороги как и хотел а пес перестал кружить и издали злобно "матерился", но так и не подошел.
Четвертый случай был неожиданным и смешным. Выехал я на берег реки. Рядом метрах в 10 какая-то семья мыла паласы и рядом бегала такса. Поначалу она меня игнорировала затем подбежала вплотную и начала накидываться и облаивать. Мне стало смешно от такой смелой сявки я смеясь вытащил прибор и направил луч на нее. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Посторно жму клаву. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Она все вертела головой влево вправо как бы прислушиваясь но ультразвук на нее не оказывал НИКАКОГО видимого эффекта. Как лаяла так и продолжала лаять а от прибора не было никакого толку. Пришлось по старинке пиз@ануть ее с ноги )). Почему на нее звук не действовал непонятно. У нее были длинные обвислые уши может они закрывали слуховое отверстие или сама была глуховатая я так и не понял.
Выводы: Прибор оказался эффективным в большинстве случаев. Причем эффект различен по отношению к разным собакам их состоянию и ситуациям. К сожалению прибор не 100% панацея но лучше чем ничего. На все покатушки беру его с собой. В целом действием прибора доволен но травматику прикупить думаю стоить. Для глухих собак.









Прибор эффективен в подавляющем большинстве случаев!


Cсылка на пост
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
29 июн 2009 в 15:54

Silvester, мне тебя жаль.
искренне надеюсь, что однажды эти собаки медленно и мучительно будут откусывать тебе твои яйца, а потом загрызут насмерть.

Cсылка на пост
 PENTAGRAMMAN

На сайте с 21.03.2009
Репутация: -3
Сообщений 190
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(36)
Город: 333
Стиль: MTB:Freeride
29 июн 2009 в 15:55

просто ударить по морде

Cсылка на пост
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
29 июн 2009 в 16:03

Silvester, +1

Cсылка на пост
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
29 июн 2009 в 16:04

(Kos) писал(а):
мне тебя жаль.
искренне надеюсь, что однажды эти собаки медленно и мучительно будут откусывать тебе твои яйца, а потом загрызут насмерть.

поддерживаю

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 окт 2005 в 00:00
  Борьба с флудом.
  На страницу 1, 2, 3
kudobay427795
4 мар 2012 в 00:00
  Борьба с анодированием!
  На страницу 1, 2
DeathWish2910503
14 апр 2007 в 00:00
  Борьба с царапинами на раме
  На страницу 1, 2
-=Sanchez=-2810587
6 окт 2017 в 00:00
  Борьба с легко прокалывающимися покрышками tvilek194565
15 мар 2016 в 00:00
  Барахолка: Борьба с продажами краденых велосипедов
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell6144365

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается