[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

INSPIRED Fourplay стрит-триал

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
10 июл 2009 в 07:55

ratatuy писал(а):
Ты не сможешь катать триал на стритовом байке. И учиться триалу на стритовом байке не сможешь. И никак тебе школа стрита не поможет катать триал, там совсем другие навыки используются, разве что баник — и то, в триале намного чаще крутку делают.

Вес. В триале нужен байк весом 10-11 кг максимум, а со стритовыми компонентами ты такого веса не добьешься. Будешь использовать триальные компоненты — сложишь их в стрите сразу же, они не рассчитаны на те нагрузки, которые даются в стрите. На 15-килограммовом байке получается не триал, а кал.

Геометрия. Ты не сможешь учиться триалу на стритовом байке — слишком длинные перья, слишком короткая база. Ты на жопе-то стоять не сможешь, что уж говорить про все остальное. Пробивка и баланс — это ещё далеко не триал.

Резина. В триале нужна злая даунхильная резина, качают всего пару атмосфер, чтобы держала на гранях. В стрите нужны лысые слики и дубово накачанные — совсем наоборот, получается.

Мягкая вилка. С мягкой вилкой ты вообще никогда ничему в триале не научишься, только сложишь её за неделю-две.

Тормоза. Тебе понадобится рама с креплениями под Магуру или Вии, а я что-то сомневаюсь, что есть такие рамы для стрита. Крепления дискового тормоза тебе оторвет после нескольких дропов — там слишком большие нагрузки при большом рычаге колеса... их можно ставить максимум на триальный мод с 20″-колёсами.

Чувак, забудь про триал — или собирай триальный сток. Но тогда забудь про стрит на несколько лет


Господи, какая чушь. Заезжают к нам на площадку пара стритером частенько. Меняются байками с двумя триалистами и мы наблюдаем стрит на триальных байках и триал на стритовых, а также триал стритеров на триальных байках и стрит триалистов на стритовых. О как завернул. Ну а этот байке по-моему один из наиболее удачных симбиозов стритового и триально байка.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 Godfather

На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
10 июл 2009 в 09:54

ratatuy, а у меня никак не получалось засунуть кепитал в лансер
Мне понравилось видео,сколько он(ты?) катается(шься)?

Cсылка на пост
0
 Omg

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 35
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: MTB:Street
Байк: Ritual Dirt
10 июл 2009 в 11:37

за 55 тыщ покупать байк, на котором надо будет еще и менять что-то на 10 тыщ - да ну, бред
я бы вообще сам собрал. тем более, я бы уменьшил бюджет раза в 2, потому что еще не определился со стилем катания. вдруг стрит не твое)

Cсылка на пост
0
 54.cumru.beats

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Enduro
Байк: giant brass sx
10 июл 2009 в 12:42

Omg писал(а):
за 55 тыщ покупать байк, на котором надо будет еще и менять что-то на 10 тыщ - да ну, бред
я бы вообще сам собрал. тем более, я бы уменьшил бюджет раза в 2, потому что еще не определился со стилем катания. вдруг стрит не твое)


Если ты читал тему, можно сменить комплектацию хоть полностью. Я в общем то и прошу совета в этом.


[INH писал(а):
Serg_rus]Господи, какая чушь. Заезжают к нам на площадку пара стритером частенько. Меняются байками с двумя триалистами и мы наблюдаем стрит на триальных байках и триал на стритовых, а также триал стритеров на триальных байках и стрит триалистов на стритовых. О как завернул. Ну а этот байке по-моему один из наиболее удачных симбиозов стритового и триально байка.


Речь идет не о катании стрита и триала, а обучении им. Это по-моему существенно осложняет выбор.


В итоге - если учиться на таком байке тяжелее, чем на специальном для стрита или триала, тогда проблема в том, что я не могу определиться со стилем.

Cсылка на пост
0
 Fatal1ti

На сайте с 14.09.2007
Репутация: 22
Сообщений 170
Пол: Мужской(29)
Город: Kamloops, BC
Стиль: MTB:Downhill
Байк: оператор
10 июл 2009 в 15:27

54.cumru.beats, думаеш сдесь ктото за тебя определиться с твоим стилем?
бери у друзей катай что ближе к душе определись

Cсылка на пост
0
 54.cumru.beats

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Enduro
Байк: giant brass sx
10 июл 2009 в 15:48

Fatal1ti писал(а):
54.cumru.beats, думаеш сдесь ктото за тебя определиться с твоим стилем?
бери у друзей катай что ближе к душе определись


Ты где то видел, что я прошу помочь с выбором стиля? И научись читать не только последнее предложение в посту.


54.cumru.beats писал(а):
Если ты читал тему, можно сменить комплектацию хоть полностью. Я в общем то и прошу совета в этом.



54.cumru.beats писал(а):
Речь идет не о катании стрита и триала, а обучении им. Это по-моему существенно осложняет выбор.




А вот за совет попробовать покатать и то и другое - спасибо.

Cсылка на пост
0
 ratatuy

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 25.05.2007
Репутация: 5
Сообщений 17
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: GU St / HS33 / Louise / BT / 3-all
10 июл 2009 в 16:20

Godfather писал(а):


на том видео Женя Леонидов из Зеленограда


[INH писал(а):
Serg_rus]Господи, какая чушь. Заезжают к нам на площадку пара стритером частенько. Меняются байками с двумя триалистами и мы наблюдаем стрит на триальных байках и триал на стритовых, а также триал стритеров на триальных байках и стрит триалистов на стритовых. О как завернул. Ну а этот байке по-моему один из наиболее удачных симбиозов стритового и триально байка.


Чушь тут несешь ты, дружок. Научись читать то, что цитируешь.

Речь здесь идёт об обучении триалу, а не о катании, когда ты уже умеешь. Я вот вчера взял BMX знакомого стритера и покатал на нём триал. Но я в жизни бы ничему не научился, если бы учился триалу на BMX.

А если ты триалом называешь «постоять кривовато на жопе и сделать пару пробивок», то спорить вообще не о чем. Иди катайся.


Cсылка на пост
0
 x-word

На сайте с 02.08.2006
Репутация: 56
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Sunday
10 июл 2009 в 17:37

мне кажется для стрит-триала с большей долей стрита отлиячно подойдет стритовый байк по ГОСТу просто с обоими тормозами

у меня ушиб мозга, мне можно
Cсылка на пост
0
 ratatuy

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 25.05.2007
Репутация: 5
Сообщений 17
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: GU St / HS33 / Louise / BT / 3-all
10 июл 2009 в 17:57

x-word писал(а):


Такой байк подойдет для МакАскилла, а не для «стрит-триала». Байк выбирают для райдера, а если райдер не умеет катать триал, как он ему на стритовом байке научится? Это бред..

С такой же логикой люди покупают ашанбайк себе, он же тоже типа «для всего» подходит — там и крылья есть, и звоночек Типа, куплю ашанбайк, и сразу научусь и ДХ, и «стрита немножко», и даже может «потриалю».

Cсылка на пост
0
 Born_to_kill

На сайте с 08.08.2007
Репутация: 7
Сообщений 34
Пол: Мужской(37)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
Байк: собирается
11 июл 2009 в 13:14

ratatuy писал(а):


Ты не сможешь катать триал на стритовом байке. И учиться триалу на стритовом байке не сможешь. И никак тебе школа стрита не поможет катать триал, там совсем другие навыки используются, разве что баник — и то, в триале намного чаще крутку делают.

Вес. В триале нужен байк весом 10-11 кг максимум, а со стритовыми компонентами ты такого веса не добьешься. Будешь использовать триальные компоненты — сложишь их в стрите сразу же, они не рассчитаны на те нагрузки, которые даются в стрите. На 15-килограммовом байке получается не триал, а кал.

Геометрия. Ты не сможешь учиться триалу на стритовом байке — слишком длинные перья, слишком короткая база. Ты на жопе-то стоять не сможешь, что уж говорить про все остальное. Пробивка и баланс — это ещё далеко не триал.

Резина. В триале нужна злая даунхильная резина, качают всего пару атмосфер, чтобы держала на гранях. В стрите нужны лысые слики и дубово накачанные — совсем наоборот, получается.

Мягкая вилка. С мягкой вилкой ты вообще никогда ничему в триале не научишься, только сложишь её за неделю-две.

Тормоза. Тебе понадобится рама с креплениями под Магуру или Вии, а я что-то сомневаюсь, что есть такие рамы для стрита. Крепления дискового тормоза тебе оторвет после нескольких дропов — там слишком большие нагрузки при большом рычаге колеса... их можно ставить максимум на триальный мод с 20″-колёсами.

Чувак, забудь про триал — или собирай триальный сток. Но тогда забудь про стрит на несколько лет


не надо говорить если не знаешь....
во первых стритовые байки сейчас собирают легче 10 кг...и довольно прочные...
во вторых: перья в стрите далеко не длинные...как раз наоборот..в стрите в основном 360-370...на триале 380...
в третьих: в стрите с мягкой вилкой катаются в меньшей степени чем с жесткой...жесткая в стрите это т очто доктор прописал..
не путайте людей..

Cсылка на пост
0
 ratatuy

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 25.05.2007
Репутация: 5
Сообщений 17
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: GU St / HS33 / Louise / BT / 3-all
12 июл 2009 в 20:17

Born_to_kill писал(а):
не надо говорить если не знаешь....
во первых стритовые байки сейчас собирают легче 10 кг...и довольно прочные...


Вот только не надо писькомерства тут. Триальные байки сейчас собирают меньше 8 кг. 11 кг — это считается жутко тяжелый, просто у большинства триалистов вес байка около 11, т.к. к лайтовым компонентам доверия нет.

То же самое и в этом вашем стрите. Сколько ни щупал стритовые байки — по ощущениям раза в полтора тяжелее моего стока.

Тема не об этом. На стритовом байке учиться триалу — мазохизм, в 2009'ом-то году. Это в 1998'ом можно было, т.к. не было тогда других велосипедов.

Cсылка на пост
0
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
12 июл 2009 в 21:45

Автор, купи ты нормальный триальный байк (Stark Trial Team или как то так но подешевше) и NS Holy
Вот тебе будут жва полноценных байка по цене одного для всего.
[ Ссылка ] + [ Ссылка ] = 50к

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
0
 ratatuy

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 25.05.2007
Репутация: 5
Сообщений 17
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: GU St / HS33 / Louise / BT / 3-all
12 июл 2009 в 23:28

NightN писал(а):


Гы, Stark TT это не «нормальный» триальный байк.. там всё под замену. Но самые основы учить покатит, просто надо быть морально готовым к тому, что к следующему сезону от этого байка целым останется мало что..

Cсылка на пост
0
 54.cumru.beats

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Enduro
Байк: giant brass sx
13 июл 2009 в 09:20

Закройте уже тему. Не актуальна больше.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 мая 2015 в 00:00
  Стрит-триал, Inspired, большой рост, 24 или 26" ??? Alex19820608117149
27 сен 2012 в 00:00
  Inspired Fourplay и Element 24 2012
  На страницу 1, 2
Canny2716149
24 янв 2013 в 00:00
  Inspired fourplay / Dark Chocolate PMx145809
19 янв 2013 в 00:00
  Inspired fourplay - a dream come true.
  На страницу 1, 2
VeGan2411212
28 мая 2011 в 00:00
  Ritual Street 2010 или Inspired Fourplay mod? Gорыныч105815

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается