[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 сен 2017 в 01:28

Tier писал(а):
Затестил в бенчмарке.


Забей. Все бенчмарки - ни о чем.

Папугаи имеют весьма опосредованное отношение к реальной производительности.

Cсылка на пост
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
17 сен 2017 в 10:10

Подолью ка я масла на вентилятор в платформосраче и оставлю это здесь:




rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
17 сен 2017 в 13:28

RSA писал(а):
платформосраче


Ryzen 7 вполне себе конкурент для LGA1151 в лице i7 7700k. Но ему не тягаться с 2011v3 (6800k/5820k/5830k).

А вот Ryzen Threadripper явно выигрывает у 2011v3 по цене. Но вот че там с производительностью и стабильностью - не интересовался.

Столько шума было и есть вокруг новых AMD, но ничего выдающегося они не выкатили.

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 сен 2017 в 09:47

Blackbeard писал(а):
Столько шума было и есть вокруг новых AMD, но ничего выдающегося они не выкатили.

По сути они просто устранили старые минусы. И сделали отличный проц за адекватные деньги

Cсылка на пост
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
18 сен 2017 в 11:02

Ryzen конєшн хорош, але ціна оновлення на нього теж сурова, пів системника міняти треба) ще й нюанси з оперативкою 

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 12:34

ASmith писал(а):
за адекватные деньги


AMD Ryzen 7 1700X = ~10000грн

Intel Core i7-7700K = ~9200грн

Материнки стоят +/- одинаково. Цены с хотлайна.


Т.е. AMD явно не дешевле. Условно - в той же ценовой категории. Производительность тож не шибко отличаеться.


Ну и нафига набивать шишки на новом AMD, когда можно купить проверенный Intel который на рынке уже несколько лет?))

Cсылка на пост
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
18 сен 2017 в 12:47

Blackbeard,
Blackbeard писал(а):
Ну и нафига набивать шишки на новом AMD, когда можно купить проверенный Intel который на рынке уже несколько лет?))

тому, що в певних вузькопрофільних задачах, наприклад таких, як 3д графіка і відео рендеринг багатопотоковість Різена рішає

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
 Yellowcards

На сайте с 12.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 38
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ашан
18 сен 2017 в 13:10


Blackbeard,
А я думал покупая 7700k, я имею возможность разогнать процессор...а нет, погоди, ведь Интел попросила не гнать их выше стока из-за говно термоинтерфейса под теплораспределительной крышкой!

В таком то случае, я бы взял амд, разогнался да и имел гарантию на него.

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 сен 2017 в 13:34

Blackbeard писал(а):
AMD явно не дешевле

Ryzen 3 1300x - 3700 грн.

за эти деньги (ну немного добавить если) у интел можно купить:
из нового поколения - i3 7320
из старого - i5 4590 и то, это сокет 1150, материнок под этот сокет и DDR4 на том же хотлайне я не нашел

Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 13:46

dominion писал(а):
наприклад таких, як 3д графіка і відео рендеринг багатопотоковість Різена рішає


Не хорошо хвастаться, но моё име светится в титрах нескольких мультиков и зарубежных фильмов. О 3D технологиях и железе под него - мне есть что рассказать.

AMD в этой сфере никому нафиг не вперлось. Тут решает только Intel и NVidia. На первом месте тут надежность и стабильность, а потом уже - производительность.

Когда у тебя 1 кадр рендериться 3-5 часов на одной машине, а тебе нужно отрендерить тысячи кадров - это жутко долго.

Закупается 50-100 нод (машин) и кадры раскидываються на все машины.

Малейшее отличие между машинами: разные настройки/версии биоса, разное железо, разные версии софта, отличие обновлений - кадры могут получиться разных оттенков.

Даже если все железо и софт абсолютно идентичны, а процессоры охлаждаються по-разному - будет куча брака и отличий между кадрами.

Возле рендер фермы практически круглосуточно сидит сисадмин, который её обслуживает. Когда ферма жарит 24/7 - косяки постоянно вылазят.


Миллион тонкостей, да? А теперь новость: на AMD синхронизировать все эти вещи - гораздо сложнее (а то и невозможно).


Когда ты работаешь в пределах одного компа, рендеришь интерьеры/экстерьеры по несколько кадров в день, то все эти проблемы тебя не затрагивают.
Но в пределах студии, когда нужно рендерить тысячи кадров, все эти вещи вдруг начинают влиять на скорость и качество результата.

Я уже молчу о том, что есть куча софта и плагинов которые на AMD или совсем не работают, или работают с проблемами.


Yellowcards писал(а):
говно термлинтерфейса под теплораспределительной крышкой!


Покупай Haswell и горя не знай. По цене не хуже 7700, зато гораздо производительнее. Прежде я уже перечислял преимущества 2011.


Yellowcards писал(а):
я бы взял амд


Нравиться быть подопытной обезьяной - так вперед ко всему новому)) Пока производители материнок пофиксят баги микрокодов, пока AMD повылавливает все дефекты и неисправности... Годик-другой придеться потерпеть))

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 сен 2017 в 14:15

Blackbeard писал(а):
О 3D технологиях и железе под него - мне есть что рассказать. AMD в этой сфере никому нафиг не вперлось.

Просто жесть. Я хоть и не много знаю людей занимающиеся графикой, но все они используют процы от AMD, сомневаюсь что они такие дураки и за много лет (еще с института) до сих пор используются именно их камни.

Во-первых AMD процы из коробки при рендеринге дрючат любой Intel, в сети есть масса видео это подтверждающее
Во-вторых AMD имеет куда больший потенциал для разгона. И при разгоне я имею ввиду не колистве герц, а непосресдтвенный прирост производительности.
Есть оличное видео (минут на 40), где грамотный разгон FX дал 30% прирост к FPS, при этом сделал обработка стала стабильнее и исчезли фризы.


Я просто оставлю это здесь


Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 14:40

ASmith писал(а):
Я хоть и не много знаю людей занимающиеся графикой


Ни одна крупная киевская студия AMD не использует ни в фермах, ни в воркстейшенах. А это студии от 40-80 и более человек в каждой. У каждой ферма с пол сотни-сотню нод.


Есть две категории тридешников:

1. Унитазеры: сидя дома рендерят для строительных фирм всякие интерьеры/экстерьеры.

2. Профессионалы: делают медиаконтент (реклама, тв, кинотеатры) и игры.

Первые могут работать на чем угодно и как угодно. Суммы денег там минимальные, требования к качеству и к железу соответственно.

Вторые не могут себе позволить рисковать репутацией и временем. На кону стоят крупные суммы, реальные договора с последствиями в виде тюремных сроков за невыполнение.


ASmith писал(а):
в сети есть масса видео это подтверждающее


Не уж то ты про тесты всякими Sinebench'ами и т.п. синтетикой? Объяснить тебе почему эти тесты не имеют никакого отношения к реальным рендерам?



ASmith писал(а):
Я просто оставлю это здесь
 


Давай не будем в одну кучу мешать игроманов и тех, кто использует железо как инструмент заработка денег? Ничего общего у них нет.

За тему 3D графики я могу компетентно ответить. За геймерство - нет, ибо представителем оных не являюсь.

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
18 сен 2017 в 15:01

Blackbeard,  а правда шо графік-ферми журжать під лінухом з пониженими пріоритетами системних процесів від десктопних версій?  чи під чим?

Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 15:15

[/skript писал(а):
]а правда шо графік-ферми журжать під лінухом


Везде по-разному. Мне доводилось и под линухой работать, и под виндой.

С виндой меньше заморочек, установили и поехали. Но она менее гибкая, чем линухо-образные.

Под линухами проще автоматизировать и структурировать некоторые рабочие процессы. Под виндой это тоже можно, но есть свои заморочки.

С лицензированием софта тоже есть головняк. Есть масса софта которого под линуху просто не существует. А если и существует - то невозможно найти крякнутый/ломанный.

Часто бывает что один какой-то плагин(!) стоит 3-4 килобакса. И покупать его для одноразовой работы - нет никакого смысла. А ломанный есть только под винду.


На одной из прошлых работ вся студия пыхтела под Fedora24. Ни дня не прошло чтоб я ее матом не крыл. Постоянно сталкиваешься с задачами, которые в винде решаються щелчком пальцев, а в линухе приходитья на пол дня погрузнуть.


Зачастую выбор ОС упираеться в компетенцию сисадмина и рабочего персонала.

Много ты знаешь людей которые уверенно чувствуют себя в работе с линухами? Большинство кадров "выросли" на винде. И переучивать под линуху - дело неблагодарное.


Если работники студии пыхтят на винде, а ферма на линухе - тоже будет ад. Поэтому преимущественно доминирует винда.


Разные студии-гиганты, типа пиксаров, сони и т.п. вполне себе могут позволить работать на линухе. Но там совсем другой подход. Они пишут собственный софт, с нуля его создают и развивают.

На студию из сорока человек проще купить винду- это хоть и затратно, но проще, чем изобретать своё ПО.

Но у студий-гигантов персонал насчитывает сотни-тысячи работников. Покупка лицензии винды под такие нужды - немалые бабки. Вероятно если взять бесплатную линуху и допилить под себя - получиться дешевле.

Как-то так.

Cсылка на пост
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
18 сен 2017 в 15:19

взагалі графік ферми це все ок, але ж ми ніби домашнє обладняння обговорюємо. я не захищаю якусь платформу, але поки шо на наступний апдейт компа хотів для роботи різен 7 1700, ну так, попередньо прикидав, начитавшись оглядів і тестів

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 15:28

dominion писал(а):
для роботи різен 7 1700


2011v3 бери)) и никого не слушай)

Cсылка на пост
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
18 сен 2017 в 15:52

Blackbeard, чому?

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 сен 2017 в 16:24

dominion, пару страниц назад отмотай, я уже расписывал.

При одинаковом комплите:

Камень типа i7-5820K по цене равносилен Ryzen 1700 и I7 7700k.

Мать под 2011v3 выйдет на ~2к грн дороже. Но если сравнить возможности, то ни AM4, ни 1151 - рядом не валялись.

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
18 сен 2017 в 17:13

Blackbeard, ясно. я просто далі за Lightworks не ходив. 

Cсылка на пост
 Yellowcards

На сайте с 12.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 38
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ашан
18 сен 2017 в 21:21

Blackbeard писал(а):
Покупай Haswell и горя не знай. По цене не хуже 7700, зато гораздо производительнее. Прежде я уже перечислял преимущества 2011.

Хотелось бы сказать что я тут не в открытую тебе говорил за АМД и пр., а это было в разрезе того что ты сам сравнил райзен 7 1700х и 7700к.
так что давай не переходить на другие камни.
в таком выборе амд явно впереди.

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2012 в 00:00
  мечта о стритеце,или как меня наипали с лавситом(Борырь Юра,работает в киевской мусарке)
  На страницу 1, 2, 3
peacedeath4015381
8 окт 2012 в 00:00
  Не работает тормоз. Нужна помощь.
  На страницу 1, 2, 3
SIBUR4113834
7 авг 2006 в 00:00
  У меня проблема нужна помощь! Хруст везде Stigmat187335
31 июл 2009 в 00:00
  абубака- проблем
  На страницу 1, 2
$@M2213130
2 дек 2018 в 00:00
  ТОП 5 проблем велосипедистов зимой
  На страницу 1, 2
Kardinal94225811

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается