[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Тренировки для райдеров

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
7 фев 2012 в 02:02

SS rider,вообщем есть такое прикольное упражение его надо выполнять в паре. Вообщем 1ый человек который стоит лицом к стене берет мячик (маленький), а 2ой становится спиной к стене, 1ый человек кидает мяч в стену, а 2ой должен успеть развернуться и словить его.

Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
7 фев 2012 в 02:29

tiMko писал(а):
вот упражнение на развитие реакцыи https://jokesland.net.ru/s/ugmk/ugmk.php

ага я тоже подсел,получилось 7 с чем то,а моя девушка на планшете с ходу 7 получила! не сказал бы что она меня догоняет на трассе.
SS rider писал(а):
кстати есть такая вещ: статические тренировки, суть в том чтоб пытаться порват то что неможш порвать, поднять неподнимаемое итд, говорят что это очень розвивает связки и предотвращает их травматизм.

какой идиотизм!! ты не говори ,ты сам попробуй сначала.
A_22_D писал(а):
упражнения на растяжку - уменьшаут шанс получения травм

ДИНИС писал(а):
хорошо уметь правильно кувыркаться в разные стороны, так чтобы на автомате все было-очень помогает при падениях

да я уже тут некоторым людям на сайте писал что такого рода литературы еще написано не было.а точнее о травматизме в ДХ,мой друг в бывшем спортсмен МХ многократный чемпион, написал такого рода работу ,о травматизме в мотокроссе.но это было в спортивной академии,напишит ли он книгу об этой проблеме я не знаю.могу сказать только то что необходимо заниматься собой.но тут есть некоторые нюансы,есть те люди которым это дано ,а есть те кому нужно долго работать над этим.
да действительно вся наука о минимизации травм в вело или мотоспорте сводится к умению и ловкости,которое в свою очередь можно развивать с помощью гимнастических упражнений.и не столь важно что это будет ,боевые искусства или простая гимнастика,база то одна.
я в данный момент занимаюсь с одним молодым человеком,он не плохо катает на ВМХ ,360 вип ,360 бар,и прочие трюки он умеет делать.но при этом со всем не умеет падать,и когда я увидел как он делает кувырок в перед я был в шоке.я в свои почти 34 могу сделать практически весь набор гимнастических упражнений,ран дат ,колесо ,кувырки оба и через любое плечо,полет кувырок ,кувырок назад с выходом в стойку на руки,прыжок со спины на ноги ,и прочие комбинации из многих упражнений из перечисленных.но при этом всем я могу только нормально упасть и не получить травм,но не какие 360 бар я не могу.хотя я в два раза быстрее этого парня и ловкости у меня куда больше.
так что работа над собой вещь весьма необходимая,но развитие определенных навыков не кто не отменял,как и мышечную память.

Snappy RIDER писал(а):
как говорил мой тренер 6 раз на силу но так что бы последних 3 раза через силу делал (рвал себя) 12 раз на обём мышц 15 раз на выносливость)

ооо вот таких тренеров нужно опасаться,это тренер который из совка!
как мы все знаем в России и Украине нет много хороших спортсменов.есть конечно ,но это те которым подошла система СССР.
да да именно так,посмотрим на женскую и мужскую сборные по лыжам к примеру.те же самые фамилии,где люди то ? разве нет в РУ или УК людей? нет ,нету там тренеров.только с не давнего времени начали появляться нормальные "умные" тренеры,а не те что в совке этим занимались.
по всей видимости начали прислушиваться к методикам иностранцев и учиться появилась возможность тоже за бугром.
Kuzlich писал(а):
и на выносливость - по 20-30 минут без передышек, руки будут забиваться меньше. Да и вообще эспандер чумовая вещь!

smiley-facepalm.gifмужик ну ты даешь!
RЭV@ писал(а):
офтоп: мой пёс (стафик) ходит по квартире и зубами сжимает эспандер.Я с женой поспорил на 5 грн что тоже так смогу. Сжал его руками и засунул себе в рот( вот ума то) так чуть челюсть мне не оторвало.

вот уж ,я хоть посмеялся.хорошо когда люди веселые.
по поводу тренировок.
дело в том что наш организм имеет такую вещь как наследственность! благодаря ей мы получаемся сильными,слабыми ,выносливыми ,или ловкими,в общем разными.
но вот механизм у нас внутри один.
я уже лет 5 сижу в зале,выполняю упражнения на аэробную выносливость мышц.это специальные упражнения ,статодинамические.я не берусь сказать о том как быстро эта программа меня развивает,но результаты ростут.а вот народ который живет в тренажерке как бы не очень ростет.и это при том что все что то употребляют,я же только витамины.
да возможно тема не о том ,а о упражнениях которые помогают в езде.но дело в том что в езде ,помогают в первую очередь, навыки самой езды!а как можно получать навыки в той самой езде если нет сил? а если нет сил то дорога нам опять в ту самую пресловутую качалку!
а вот что бы максимально быстро и эффективно достичь результата в силе нам и нужен тот самый "умный" тренер.
а вот когда будет сила и навыки в гимнастических упражнениях,тогда можно будет полностью с концентрироваться на навыках езды!!! это я знаю по личному опыту,и даже если мы совершим ошибку то не получим серьезных травм,так как умеем делать кувырки и мышцы у нас крепкие суставы держат.
а вот поговорить уже о методиках тренировок, которые помогли вам стать быстрее или искуснее в трюках,вот это уже дело! именно программа разработанная тренером может быть ,не плохой или хорошей,а подходящей ,эффективной для данного человека или не подходящей для данного человека,но подходящей для другого спортсмена.вот в этом и отличие тренера совкового и действительно талантливого тренера.
если кому будет интерестно почитать кое что из моих программ ,то могу изложить некоторые основы своих тренеровок.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 DeN26

На сайте с 15.08.2011
Репутация: 82
Сообщений 725
Пол: Мужской(24)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit+888
7 фев 2012 в 09:15

 собсно 5 основных Ссылка

Cсылка на пост
0
 Recipe

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 14
Сообщений 57
Пол: Мужской(37)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
7 фев 2012 в 09:56

voro писал(а):
могу изложить некоторые основы своих тренеровок

просим! просим!



Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
7 фев 2012 в 11:43

voro писал(а):
мужик ну ты даешь!

угу, называется ARC тренировки предплечий. Позаимствовано у скалолазов, у них тоже эта тема развита нехило. Если кому интересно - вот тут Пухирь накатал статью по этому поводу.

voro писал(а):
если кому будет интересно почитать кое что из моих программ ,то могу изложить некоторые основы своих тренировок.

излагай конечно, интересно ознакомиться.

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
7 фев 2012 в 14:58

voro писал(а):
какой идиотизм!! ты не говори ,ты сам попробуй сначала.

есть доказательства что это не бред? про паверлифтеры используют статику для развития возможности мышц включать найбольшее количество волокон в действие. если ты этого не знаеш это не значит что такая тренировка не имеет положительных результатов.
voro писал(а):
если кому будет интерестно почитать кое что из моих программ ,то могу изложить некоторые основы своих тренеровок.

буду признателен.

Cсылка на пост
0
 Mark_Kham

На сайте с 04.02.2012
Репутация: 25
Сообщений 15
Пол: Мужской(27)
Город: Нижнекамск
Стиль: Trial
Байк: GU TP
7 фев 2012 в 17:43

Для дома, отжимания широко расставив руки, турник по возможности(многие устанавливают в межкомнытных дверях в косяках), подъем туловища. 
ПыСы йа вообще всей этои лабудой занимаюсь редко) обычно, если иду катать, разминаюсь полчаса-час,  а тренировки оставляю на те дни, когда совсем не собираюсь катать:)) А то уставать тоже как то ху**о^^
а вообще ребят, помоему самое простое, это побольше жрать!!!:D Только не макдакавского гов*а, а нормальной, домашней еды)) Мясооо, куриный яйца, овощи, фрукты, творог)))  ПыСы када будешь катать, все твой колорийй сами будут кормить тебя и усе будет тип топ:D

Если чем то помог, плюсани:)) Мне будет приятно:)
Cсылка на пост
+1
 Vladimir KTM

На сайте с 10.08.2010
Репутация: 261
Сообщений 1782
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
7 фев 2012 в 17:49

Mark_Kham писал(а):
Для дома, отжимания широко расставив руки, турник по возможности(многие устанавливают в межкомнытных дверях в косяках), подъем туловища. ПыСы йа вообще всей этои лабудой занимаюсь редко) обычно, если иду катать, разминаюсь полчаса-час, а тренировки оставляю на те дни, когда совсем не собираюсь катать:)) А то уставать тоже как то ху**о^^ а вообще ребят, помоему самое простое, это побольше жрать!!!:D Только не макдакавского гов*а, а нормальной, домашней еды)) Мясооо, куриный яйца, овощи, фрукты, творог))) ПыСы када будешь катать, все твой колорийй сами будут кормить тебя и усе будет тип топ:D

Во! Во)) smiley-ab.gif


Cсылка на пост
0
 Mark_Kham

На сайте с 04.02.2012
Репутация: 25
Сообщений 15
Пол: Мужской(27)
Город: Нижнекамск
Стиль: Trial
Байк: GU TP
7 фев 2012 в 17:49

Вот это правильный подход^^
ну я про бег не написал)
т.к мой 2 самых любимых увлечения это триалвообще себя больным чуувствовал:D а после бега нормуль)) Да и друган доволен, на педали грит легче давить стало:D
так что ребят, это тру, бег на природе, по дальше от города , турники(ПЫСЫ познакомитесь с мол.движение ВоркАут, они научат как и что делать на турниках), тренажерка по возможности:) да и дома не засиживаться за компом, что жопу то просиживать;)) 

Если чем то помог, плюсани:)) Мне будет приятно:)
Cсылка на пост
0
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
7 фев 2012 в 18:57

ка по мне надо качать шею, упражнения можно подобрать себе кому что больше нравится погуглив, также нужно качать экспандером кисти, я весной выбил кисть врач посоветывал закачать экспандером, за полтора месяца усердного качалова, ходил с ним и на работу и дома, кароч целый день сжимал, запьястье перестало болеть ваще, та даже если и не выбивал руки нужно закачивать, так как при случайном падении сразу руки выставляешь вперед, и запьястье впервую очередь выбивается, так же нужно закачивать шею чтобы избежать перелома!!smiley-ab.gif

Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
7 фев 2012 в 18:59

народ

как разработать руку если она была поломана?
уже 2 месяца разрабатываю после гипса но до конца разработать не могу и хочу катать очень 

Cсылка на пост
0
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
7 фев 2012 в 19:01

ну а самое главное не сидеть дома, а старатся по больше катать, чтобы тренировать мышцы которые используються при своем виде катания, у кого то стрит у кого то дёрт, я например для себя спускал покры не сильно чтобы было тяжело ехать, катал вечер, ели доежал до дому, и на след день ноги просто гудели, потом надоело через 2 недельки решил бросить, потому что бредовая идея показалась, да и кроме каталова нужно еще делать растяжки качать пресок крылья, спину, бицепс трицепс и просто бегать, потому что когда бежишь работают все групы мышц!!!smiley-ab.gif

Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
7 фев 2012 в 19:03

retronik, я в спортзал хожу..не мог разработать руку до конца как она была до перелома

вообще печаль

Cсылка на пост
0
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
7 фев 2012 в 19:05

лично я до морозов занимался пробежкой до школы где то 1 км, потом с другом еще по парку бегали и прибегали на школу делали растяжки всякие, спины, ног, занимались на турнике, брусьях, отжимались, пресок, потом бежали домой и еще дома тягали гантельки, но наступили морозы и пришлось забросить это дело, как только пройдут морозы начнем опять тем же заниматся!smiley-ab.gif

Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
7 фев 2012 в 19:06

Братюни, я заинтересовался этим вопросом еще ранней осенью, по возвращению из Штатов.
3 месяца в америке без физ активности очень плохо сказались на моём физическом здоровье.
Очень долго я рыл просторы интернета для того чтобы отыскать тренировки для ДХшников и можно сказать к концу зимы я составил для себя некий план для тренировок, не буду его разглашать, потому что очень много сил ушло для этого и просто так на форуме его не выложу :)
Самое главное что могу отметить, это то что каждому спортсмену нужно самому ( или при помощи тренера) разрабатывать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ систему тренировок.
Хочу заметить что физкультура не просто так пропагандировалась в советское время, в этом был огромный смысл!
Намного эффективнее делать не сложный комплекс упражнений систематически, тоесть каждый день, чем тягать железо в зале 2-3 раза в неделю.
Еще заметил для себя что зимой очень полезно пойти в секцию единоборств или боевых искуств, потому что на них хорошо развивается общая физическая подготовка. 

Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
7 фев 2012 в 19:07

Как боксер хочу сказать что для реации и выносливости можно делать так :

Попросить друга , брата , сестру и т.п чтоб вас попробывали бить по лицу , ДА , именно по лицу и нужно как можно быстрей уходить от ударов на месте, рекцию развивает на раз , особенно если тебя пытается ударить мужик чемпион по боксу  ( мой тренер )
Если страшно что попадут по голове или еще что-то , то можно купить или сделать такой вот тренажер для реакции.
e4e3500c439a1aa46ae352497323c1a2.jpg
Один конец резинки крепится на потолок , другой на пол , и херачишь со всей дури на одной дистации и уклоняешся ,
 
или же сделать что-то на подобии но уже не на реакцию а на точность , система точнло такая только вместо шнурка использовать широкую тягучую резину ( эспандер ) к ней прикрепить три теннисных шарика ( не пинг-понговых ) , 1й на уровне бороды  ,2й на уровне солнечного сплетения  , и 3й на уровне печени , и тоже бить как можно быстрей и попадать по шарам

Еще есть один очень практичный тренажер , дешего и сердито , это эспандер
он представляет из себя толстый тягучий шнурок , развивает все мышцы при правильном подходе  , и развивает скорость ( есть спец. упранения , например привязать его к стине и просто бить прямые урады под сопротивлением эспандера) , вот видео с качком и эспандером

Тут я описал что помогает лично мне , ну еще модно отжиматся
я отжимаюсь по данной схеме ( уже на третей неделе ))) ( 20х3 ,  20 это кол-во раз , 3 кол-во подходов )
x_fe4c9b33.jpg

Cсылка на пост
+1
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
7 фев 2012 в 19:34

Я после травмы сидалищного нерва, низ спины и задницу закачивал хорошенько, так дергаться все стало гораздо легче и при каталеве спина уставать перестала
и есть ещё такая фишка для тренировки икры вооьще, но после нее конролируешь ногу оч хорошо, прыгать через какуюто линию и вперед на одной ноге, как прыгаешь на одной ноге, ток на постой контролированно вправа-влевао-право-влево и тд)) 

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
7 фев 2012 в 20:41

DimonFr, а какая кость была поломана и что за перелом? подозреваю или винтовой перелом лучевой или просто упал на руку и так сламал лучевую кость?

Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
7 фев 2012 в 20:50

SS rider, рука работает норм..больше 5 кг не могу поднять

перелом ладьевидной кости со смещением небльшим

катать могу оч лайтово 

Cсылка на пост
0
 -=Tranchen=-

На сайте с 06.05.2010
Репутация: 108
Сообщений 967
Пол: Мужской(25)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar+Z1
7 фев 2012 в 21:04

DimonFr писал(а):
больше 5 кг не могу поднять
smiley-ai.gif
сочувствую чуввак...
а врач нче по поводу как разработать не говорил??
другу после  переломов прост запрещали давать нагрузку выше там какогото показателя, но работала норм 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 сен 2012 в 00:00
  тренировки фр\дх
  На страницу 1, 2, 3...4
TimeBandit7112863
18 ноя 2007 в 00:00
  Тренировки
  На страницу 1, 2
Toxan279681
9 авг 2020 в 00:00
  BMX kids: Тренировки с Артёмом - часть 3 Kl@id22654
20 янв 2007 в 00:00
  Тренировки (статья для нашего сайта)
  На страницу 1, 2
Stigmat2512087
7 июл 2014 в 00:00
  Ищу райдеров из Сум #Сумы [H]ouse33099

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается