[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Изотоник своими руками

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Dr.Pepper

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 12
Сообщений 100
Пол: Мужской(28)
Город: Пенза
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik, MTX 33, 66
16 июл 2012 в 10:52

NorDic писал(а):
Что же происходит на самом деле: загнаная выскочка из Пензы, просто хотел потешить свое ЧСВ и выставить кого-то идиотом - это основная цель... В первом посте изложить все, что по теме и исчерпать вопрос он не захотел ибо просто хотелось развести срач...

Угомонись уже, жалкие попытки на троллинг не разводи здесь уж.



помни, что главное райдер, а не байк. Любишь Норку?Люби и уборку...)
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
16 июл 2012 в 16:13

aquadon писал(а):
А с этим нет. Во первых есть такая книга хорошая (название говорит само за себя) "Сердце - не машина...". А во вторых залог эффективной тренировки - правильно выбранная и удерживаемая пульсовая зона. А тренировка на зашкаливающей ЧСС - не польза, а медленное убийство сердца. К тому-же объем твоего сердца при такой тренировке не растет.

а сдесь уже все зависит от того как ты тренируешся.
объем серца обратно пропорционален скорости бега и функциональности(канешно зависимость не прямая но так есть). объем серца ростет от длительного бега трусцой (10-12 кмч). тогда как от скоросных тренировок (я щас бегаю на 400 м, раньше на 4 км бегал, и щас еще кросфит тренировки) объем серца уменьшаеться, увеличиваеться сердечная мышца и серце может работать на большем пульсе. это плохо для него, и может привести к дистрофии миокарда, аритмии и неправильной работе клапанов. но любая эфективная тренировка мышц=изнасилование сердца. поэтому никогда не будет лишним добавить хоть раз в неделю час трусци чтоб серце поработало долго и в спокойном ритме.


Dr.Pepper, как я понял, весь спор на фразе "глюкоза гасит инсулин"?? ну да это бред. при привышении уровня глюкозы в крови выделяеться инсулин, который её понижаеш, и переводит в подкожный жир (белый)

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
16 июл 2012 в 16:29

SS rider писал(а):
серце может работать на большем пульсе. это плохо для него, и может привести к дистрофии миокарда, аритмии и неправильной работе клапанов.

И я тебе о том. Понятно, что если ты уже закончил тренировки базовой выносливости и перешел на дистанцию 400м, то ты не будешь бегать на пульсе 135 ударов, но зачем ты перед тренировкой употребляешь то, что заведомо повысит твой и не без того высокий пульс? Ведь лучше тренероваться на спринтерских дистанциях с ЧСС 200-220, а не 250. И про эффективную тренировку мышц ты правильно написал, вот только не стоит перебарщивать при этом. Лучше наоборот принять то, что слегка занижает твой пульс (разумеется не для соревнований).
SS rider писал(а):
любая эфективная тренировка мышц=изнасилование сердца

Да, но кофе и элеутерокок перед тренровкой - это вообще нужно себя не любить.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
16 июл 2012 в 16:51

aquadon, я раньше бегал 2 года по 10 км в день, думаю норм задрючил серце. ничего что влияет на работу серца употребляь не нужно, оно и само нормально реагирует на нагрузку. энергетик на то и энергетик что ускоряет энергетические процессы в организме. дично я от такого энергетика замечаю улучшения тренировки дето на 20%.

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
16 июл 2012 в 17:10

SS rider писал(а):
дично я от такого энергетика замечаю улучшения тренировки дето на 20%.

А через 8 лет тоже улечшение будет? Или все-же будут обширные микроинфаркты?

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
16 июл 2012 в 17:21

что-то утверждать на будущее в любом случае не объективно. думаю если правильно тренироваться и питаться то все будет ок. про бодибилдеры не только энергетики приимают перед каждой тренировкой, а еще кучу стероидов. и многие еще в 40 лет остаються в соревнователной форме. тогда как футболисты уже в 30 нуждаються в пересадке сердца. поэтому ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки и питание это залог успеха, остальные 10% и не играют принципиальной роли.

Cсылка на пост
0
 Dr.Pepper

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 12
Сообщений 100
Пол: Мужской(28)
Город: Пенза
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik, MTX 33, 66
16 июл 2012 в 17:36

aquadon, SS rider,

Ребят, ну тут вопрос идет не на кто что ест перед тренировкой, а для чего. На спорт, или просто для своего развития. Для своего развития это просто правильное и сбалансированное питание, витамины в таблеточках, соки свежевыжатые.

Ну а спорт... Спорт гробит людей. Не путайте только с нормальными сбалансированными упражнениями.

 

А по поводу изотоника. При интенсивной физической нагрузке среднестатистическому человеку нужно 2 ХЕ в час. (ХЕ - Хлебная Единица = 10 - 12 г углеводов). То есть. 50% на 50% глюкозы и физ.раствора + 2 ХЕ (то есть 4 чайные ложки сахара с бугорком небольшим.) Ну и лимон по вкусу, или кто что там любит. Вот вам лучший изотоник без всякой хероты.




Ну можно добавить что лучше есть трудноусваемовые углеводы. Так как глюкоза дает резкий "скачек", то есть резко повышается содержание глюкозы в крови.

помни, что главное райдер, а не байк. Любишь Норку?Люби и уборку...)
Cсылка на пост
+1
 retronik

На сайте с 12.05.2010
Репутация: 195
Сообщений 827
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: проехали
16 июл 2012 в 23:37

Да если уже зашел вопрос о правильном питании, пасаны сейчас лето, жратвы полезной щас как го*на, хавай чё хош, я вот после трешы пришел обожрался смородиной, вчера после покатух 1 помидор сорта великан килограмовый сожрал и ноги откинул на диванчик, скоро пойдет виноградик, кавуны, дыньки, персики, лето - это самая тема, захотел жрать, вместо того чтобы жрать какую то хрень, можно захаватся всякими полезными шнягами!

Dr.Pepper писал(а):
Ну а спорт... Спорт гробит людей

Если все в меру делать то ничего не будет гробить, а если канешн херачить в спорт зале по 5,6 часов как шварц и жрать все то что он жрал то в наше время через пару десятков лет вынесут вперед ногами!



Времена меняются и интересы к сожалению тоже...
Cсылка на пост
+1
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 июл 2012 в 23:49

Судя по срачу, тут каждый второй, закончил магистратуру на тренера, и каждый третий на химика.


Если есть ещё адекватные рецепты, пишите, я запощу в первый пост, только пожалуйста, давайте без срача

Cсылка на пост
0
 ProAleksandr

На сайте с 30.05.2011
Репутация: 97
Сообщений 1108
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized p2 Specially for you.
17 июл 2012 в 00:57

Симьйон, не все, только SS rider, он все знает, но объяснить не может smiley-bs.gif

Cсылка на пост
-1
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
17 июл 2012 в 01:13

ProAleksandr, конкретно плз. чего я не могу объяснить? помойму я всегда аргументирую свои ответы, а не "толкаю догмы".

Cсылка на пост
0
 ProAleksandr

На сайте с 30.05.2011
Репутация: 97
Сообщений 1108
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized p2 Specially for you.
17 июл 2012 в 01:35

SS rider, для чего нужен изотоник?
Можно его пить как воду? 


Вместо воды?

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
17 июл 2012 в 01:43

не переводи тему. ответь
SS rider писал(а):
чего я не могу объяснить?
  из того что я писал в этой теме.

Cсылка на пост
0
 ProAleksandr

На сайте с 30.05.2011
Репутация: 97
Сообщений 1108
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized p2 Specially for you.
17 июл 2012 в 02:10

SS rider писал(а):
из того что я писал в этой теме.

Ты прикидываешься?
Или 10 км в день для тебя было много?

Вот вопросы на которые ты не можешь ответить:

ProAleksandr писал(а):
для чего нужен изотоник? Можно его пить как воду?  Вместо воды?

 

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
17 июл 2012 в 02:55

ProAleksandr писал(а):
Ты прикидываешься? Или 10 км в день для тебя было много?
какие еще 10 км в день? smiley-dash2.gif что за ахинею ты вставляеш куда попало? пэнопластстеплер лбиш? на днюху хо??
ProAleksandr писал(а):
Вот вопросы на которые ты не можешь ответить:
я могу на них ответить, но ты переводиш тему.
ты писал:
ProAleksandr писал(а):
он все знает, но объяснить не может
и что же я не могу объяснить??

во-вторых:
ProAleksandr писал(а):
для чего нужен изотоник? Можно его пить как воду? Вместо воды?
для таких слоупоков как ты повторую уже в 5 раз за эту тему: изотоник нужен для востановления электролитов в нервной системе во время изнурительных тренировок, его пьют плавци, легкоатлеты, качки итд во время тренировки. минеральная вода-идеальный изотоник. но обычно в спортивных добавках они идут вместе с энергетиками (кофеином, гуараной (которая тоже кофеин), карнитином (типа для улучшения липидного обмена) аргинин, креатин, бета-аланин итд)
рецепт предложеный ТС это ни энергетик ни изотоник и если это регулярно пить то розжирееш.

повторю,
SS rider писал(а):
конкретно плз. чего я не могу объяснить?
или дальше будеш стрелки переводить?

Cсылка на пост
0
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
17 июл 2012 в 03:12

ProAleksandr, кэпsmiley-facepalm.gif

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 TohaBelyaev

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Street
Байк: STP_1_08
17 июл 2012 в 11:09

Здравствуйте уважаемык формучане!Вот нашол на просторах интернета статью про изотоник https://velopiter.spb.ru/drive/isotonic.html . Может кому будет интересно.

Cсылка на пост
+1
 ProAleksandr

На сайте с 30.05.2011
Репутация: 97
Сообщений 1108
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized p2 Specially for you.
17 июл 2012 в 11:52

SS rider писал(а):
какие еще 10 км в день?

Ты раньше писал, что по 10 км бегал.
SS rider писал(а):
или дальше будеш стрелки переводить?

Я слишком крутой, чтобы писать тебе прямо, поэтому я начинаю переводить стрелеки .

Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
17 июл 2012 в 21:07

TohaBelyaev, Я от-туда рецепт и подчеркнул) перевел его на 2литра, но тут говоря жопа слипнецо

Cсылка на пост
0
 TohaBelyaev

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Street
Байк: STP_1_08
25 июл 2012 в 18:07

 Симьйон, незнаю что там у них слипница, по твоему рецепту не пробовал делать. Делал так на 1,5 л. воды (брал очищеную) ложек пять столовых сахара , пол ложки столовой соли и лимонный сок. Конечно рецепт далек от оригинального(https://velopiter.spb.ru/drive/isotonic.html). Неделю такую "воду" во время катаний и тренеровак на турниках/брусьях. Было замечено следующее: пониженное потоотделение(а я очень потею при физ нагрузках) и быстрое утоление жажды и не так часто хочется писить как после обычной воды.))) Считаю классная штука!!! Попробую с физ.раствором замутить. А по воводу востанавливать быстро...Помню когда ходил в походы пацаны делали смесь меда и орехов грецких. Пару ложет точишь если совсем выдохся и нармуль. Но вот попрет ли с изитоником????Вот в чем вопрос. Мед всетаки потогонное... Всех благ!!!



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 мая 2022 в 00:00
  Делаем своими руками: чертежи различных вело деталей
  На страницу 1, 2, 3...76
SL1507598350
28 сен 2021 в 00:00
  БайкЧек електрички своїми руками Turner 5Spot BilkyBilly65363
12 авг 2019 в 00:00
  Как починить наушники своими руками?!?
  На страницу 1, 2
vlad7772982377
30 авг 2018 в 00:00
  Нижняя трасса Нико Винка своими глазами RollAllDay92405
21 июн 2018 в 00:00
  набор прокачки тормозов (avid) своими руками
  На страницу 1, 2, 3
MMmm43100148

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается