[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Автомобиль толкнул пешехода. Что делать

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
10 дек 2012 в 15:18

да уж жесть у вас там.
могу сказать точно что,ты не прав в том что стоял на парковочном месте."стою держу место" это не уместно для публичных парковок,есть парковки привязанные к конкретной фирме,машине,там можешь стоять сколько хочешь,если там стоит твоя машина к которой и привязана парковка.
если бы я хотел запарковаться на место и там кто то бы стоял,я бы вылез и "надавал пендалей".а в случае отказа вызвал бы полицию ,так как эти действия можно рассматривать как хулиганские.
в случае водятла: он однозначно не прав.так как не кому не разрешается двигать людей ,и даже столбы и прочие дорожное оборудование машиной!
так что остановив свидетелей на улице нужно было вызвать полицию и оформить такое нарушение.у нас это скорее всего было бы как ,наезд на пешехода + скрылся с места аварии.а это залет!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+6
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
10 дек 2012 в 15:30

Я тееб в кратце расскажу свою историю и ты поймешь, что ты вообещ ничего не сделаешь


Меня сбил таксист, на пешеходном переходе, он тупо стартанул на меня, дуар был такой что я залетел на лобовое и потом упал откатившись на метра 2 от машины. После этого на меня налетели таксиксты, сказаил что бы я уё.....вал от сюдова, пихаться начали, угрожать. За меня заступились, мужик один какой-то двоим в ухо дал, все и разбежались.

Простоял я так 2 часа, ждал ГАИ, приехали, приехал отец, всё записали показания, мои, свидетелей и т.п.. денег тоже дали каму нужно, что бы наказать виновника, и что ....
да ничего, суда даже небыло, дело закрыли по бла бла бла причинам, вот такая наша страна
поэтму либо сам череп ломай, либо забей

Cсылка на пост
+3
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
10 дек 2012 в 15:33

ASmith, просто у таксистов, маршрутчиков и прочих компаний извозчиков уже все куплено в ментовке, ибо нарушеают они каждый день дофига, поэтому нарушения оптом оплачивают и взаранее) с ними сложно судиться, а с обычным мужиком на тачке вполне можно
ну покрайней мере у нас так

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 15:36

Перечитайте блин пдд умники. Какая на йух разница в "нельзя придерживать паркоместо"????
Нельзя давить людей, придурки малолетние. В ПДД черным по белому написано "Водій повинен докласти всіх зусилль, щоб уникнути аварійної ситуації" 
[+] .
Стопхамов блядь сука обсмотрелись и на всякое быдло, теперь у них в голове разборки на правых и неправых и попытки сострить, а на то что на человека пытались наехать можно положить. Что на автофоруме что здесь стадо зомби-даунов обсмотревшихся вконтактиковских передачь, которые пытаются показать какие они офигенные вместо помощи. Это не ко всем, это только "избранным умом"

Администрация сайта, извиняюсь за резкость, но пост менять не собираюсь. Считаете нужным - баньте.
Толку от темы-ноль, только понты малолеток (за исключением пары отписавшихся нормальных людей. Вам спасибо за советы и поддержку).
voro,  Со второй половиной текста согласен, с первой нифига неверно по двум причинам:
1. Это не парковочная зона, а територия тротуара на которой общепринято паркуются.
2. Хулиганство - стоять там пол часа (причем не на тротуаре а именно на размеченом паркоместе). Придержать место  30 сек, пока машина перепарковывается вполне нормально, нормальные люди всегда на это спокойно реагируют.


ASmith, streetlegal, таксисты считают друг друга братками. Раз до суда не дошло, значит скорей всего вы сами гдето прокололись. Без обид.
Знакомого таксист сбил на перекрестке, карбоновая рама пополам. Тот просудился пол года, ему выплатила страхвая таксиста 23тысячи компенсации за байк. Да все это долго и сложно и связи не помешают, но все реально. Тем более, он судился не с таксистом а с его страховой.

Cсылка на пост
-1
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
10 дек 2012 в 15:51

nik40fox, можешь по*пать себе мозг, если тебе очень хочется, но ты потратишь только время, нервы и деньги имхо

Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
10 дек 2012 в 15:53

MadFuckoff, имхо, все зависит от того, как тщательно подойти в этому делу
многие ничего не смогут сделать, а некоторые могут предоставить хлопот водителю

Cсылка на пост
0
 $@!-!ya

На сайте с 23.05.2010
Репутация: 182
Сообщений 570
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Bitch 07 / 66 rv 07\\\\\\ \\\\
10 дек 2012 в 16:07

как по мне, так составлять протокол и вызывать ГАИ в нашем государстве - последнее дело. там если мани у виновника есть, то тебя запросто сделают виноватым

 

не по теме конечно, но для примера сойдёт

недавно был случай у знакомых: обгонял по встречке на автомобиле, лобовое столкновение. никто вроде особо не пострадал, НО стопроцентный виновник ДТП дал денег кому нужно  и сделали обоюдное (типа виноваты оба). так что тут лишь вопрос кто кому больше даст...smiley-bayan.gifк сожалению

меня пару дней назад на велике тоже машина сбила, причём виновник он. я ехал по главной, он выезжал из переулка, тупо меня не заметил и газанул.  всё было очень быстро. у меня перелом пальца ноги и открытый перелом 3го пальца левой руки ( разрыв тканей, мясцо торчало, фе). байку особо ничего, кроме счёсаного баренда и небольшой восьмёрки на колесе, а вот субарику (форестер) бампер помяло, номерной знак отлетел. он меня в больничку отвёз, привёз, дтп не оформляли (он слёзно просил, да и я не горел желанием). обменялись телефонами, он оплатил все расходы. неприятно конечно 3 недели с гипсом и зашитым пальцем ходить, но с гаи мне кажется мороки было бы намного больше 



DH_шник писал(а):
на купола падают реже чем на колокола !
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
10 дек 2012 в 16:14

Pavel_K писал(а):
Носи перцовый балончик с собой и в следующий раз заряди ему в салон... затрахается проветривать.
  И потом он то уж точно заявление напишет которое будет явно весомее чем покатался держась за бампер по снегу. А если чел докучливый еврей ещё всплывёт справка об ухудшении зрения, а это уже квалифицируемый вред здоровью по степеням.

Cсылка на пост
+2
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
10 дек 2012 в 16:20

nik40fox писал(а):
1. Это не парковочная зона, а територия тротуара на которой общепринято паркуются.

вот я говорю ,у вас там жесть.если он на тратуаре на тебя бы наехал у нас ,то ему вилы .80% посадили бы,а денг дал бы ,так еще и на больший срок посадили бы.
так что уж извеняй ,я не знал всех тонкостей ваших ПДД по понятиям.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
10 дек 2012 в 17:28

nik40fox
Після бійки кулаками не махають, але зпитав, ну на шо думаю. Значить штовхає тебе автомобіль - падай на асфальт і стогни-корчся. Викликай швидку.Сила удару ролі не грає, вимірюють її не свідки.  А фактом тепер є те що " в результаті зіткнення з автотранспортним засобом ти був змушений звернутись за медичною допомогою". Скаржся лікарям на нудоту, головний біль, запаморочення, і т д. Лікарі не можуть зовсім нічого не знайти, якшо дать їм пошукать. Як встановить шо голова в тебе не болить? А звернення ( простий дзвінок) залишицця зафіксовани доком.   Навіть якшо тебе "затримують" пепееси, дзвониш 102, і говориш туди шо хочеш (в розумних рамцях) все, час затримання зафіксовано. І якось видалить цю інфу, ну неймовірно проблематично Це совсім інша контора. Викликай також гаі. щоб зафіксували причину твого звернення до медиків.
  Пдд ніяк не регламентують поведінку пішоходів на пішохідній частині. Відповідно порушить правила ти не міг. Стояння пішохода  на пішохідній частині будьякого статусу, парковочного в тому числі, не заборонене. Автомобіль не користуєцця перевагою за жодних обставин, і уступать йому дорогу ти не зобов’язаний.  
 
 Коротше, твоє бойове завдання в данній ситуації дать в руки майбутньому адвокату як найбільше фактів що можуть буть професійно сформульовані. " Перебуваючи на пішохідній частині" , " В результаті наїзду автотранспортного засобу" , "Був змушений звернутись за медичною допомогою" , " Бу діагностований діагноз ...." , і т д.   В своєму пості ти запропонував форуму розповідь.  А адвокату ти не маєш давать розповідь, шоб  він плювався і намагався перекласти на професійний жаргон.  Ти маєш облегшить йому роботу. Запропонувать готові, стандартні юридичні формулювання з доками. Чим більше їх буде - тим еффективнішою може буть наступна робота представника твоїх інтересів в суді.

  voro
100 % заздрості.

Сорі за багатобуквіє. 

Cсылка на пост
+4
 xXxStaRDuStxXx

На сайте с 29.03.2012
Репутация: 145
Сообщений 375
Пол: Мужской(25)
Город: Житомр
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Octane One Spark 2012 + Rock shox argyle RCT
10 дек 2012 в 18:14

nik40fox, Что делать?...Падать)
doc124111345_138565363?hash=bfcef575fe99

Cсылка на пост
0
 kosto

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 18:32

третью страницу не осилил.... так что не пинайте, если повторюсь...но сомневаюсь что повторюсь, вобщем, как адвокат всея ХБ, слушайте и внимайте:

- на сегодняшний день ответственность почти всех водителей застрахована (так называемой ГОшкой - гражданская ответственность перед третьими лицами).

- даже если ты визовешь ГАИ и составят протокол, то это бестолку, так как водила попадет в этом случае только на штраф (точно не помню, но кажеться до 100 грн.)

- моральный ущерб в этом случае де докажете, так как определение морального ущерба намного многогранее чем вы думаете. Если в двух словах, то это "стойкое моральное переживание". Чем ты докажешь стойкое моральое переживание, а? Не фантазируйте лучше, я вас прошу....

- ущерб здоровью! А где он? тебе, что пятку оттяпало? Нет вреда здоровью - нет бабла. Тут все просто. Так что лучше либо пятку себе откуси, либо не надейся на этот вариант. Но и с отгрызеной самим себе пяткой не так просто - это мошенничестово, а это Уголовный кодекс!!!!!

В итоге: максимум что возможно - штраф на водилу до 100 грн. и лично для пешихода пару месяцев беганий за страховой компанией, в которой застрахована ответственность водилы.... при этом, вы хрен что в страховой докажете так как моральный ущерб только по решению суда выплачивают. И придется идти в суд а это еще пару месяцев и уплата госпошлин судебных))))) суммы не айс.

Итого: полугодичный гемор ради компинсации моралки в 500 грн? (и то под вопросом) Так, для заметки - Средний моральный ущерб, который суды присуждают при ДТП где сумма материального ущерба где то 20т. - это от силы 2т. грн. моралки. Делайте выводы.

идите лучше катайте на байках, у вас это лучше чем у меня выходит....




[/skript писал(а):
]Після бійки кулаками не махають, але зпитав, ну на шо думаю. Значить штовхає тебе автомобіль - падай на асфальт і стогни-корчся. Викликай швидку.Сила удару ролі не грає, вимірюють її не свідки. А фактом тепер є те що " в результаті зіткнення з автотранспортним засобом ти був змушений звернутись за медичною допомогою". Скаржся лікарям на нудоту, головний біль, запаморочення, і т д. Лікарі не можуть зовсім нічого не знайти, якшо дать їм пошукать. Як встановить шо голова в тебе не болить? А звернення ( простий дзвінок) залишицця зафіксовани доком. Навіть якшо тебе "затримують" пепееси, дзвониш 102, і говориш туди шо хочеш (в розумних рамцях) все, час затримання зафіксовано. І якось видалить цю інфу, ну неймовірно проблематично Це совсім інша контора. Викликай також гаі. щоб зафіксували причину твого звернення до медиків.

на моей юридической практике уже два уголовных дела по таким же ситуациям заведены на людей, которые вот так тоже падали и корчились, после этого бабло просили.....

это мошенничество (Уголовный Кодекс).



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+5
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
10 дек 2012 в 18:42

nik40fox писал(а):
"Водій повинен докласти всіх зусилль, щоб уникнути аварійної ситуації"

то есть если ты считаешь что можешь просто стоять и не отходить? а водитель должен тебя обьезжать?

равносильно этому можно прыгать под колеса и потом говорить "водитель пид*рас должен былсреагировать и обьехать меня",ты же ,дкрак,специально не отходил а причиной "придерживал место! не является!

если есть парковочное место свободное,которое еще никакая машина не заняла,то его может занять любой автомобиль,а не именоо тот,который заблаговременно послал своего гонца,что бы придержать место!




Faust писал(а):
просто он толкать не должен был..

так а что ему еще делать,если этот полоумный человек мешает движению на дороге?

Cсылка на пост
+1
 kosto

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 18:46

AndRiEL писал(а):
докучливый еврей ещё всплывёт справка об ухудшении зрения, а это уже квалифицируемый вред здоровью по степеням.

АЛЕ!!!!!!! о таком юридическом понятии как "причино-следственная связь" слышали? Сама справка до задницы!!!!! Если вы не подтвердите, что именно ДТП стало причиной нарушений в организме - то вам ничего не выплатят!

В справке должны быть указаны причины (хотя бы предположения на крайняк....)

 

епт, не фантазируйке!!!




ПС: terror2001,выссказал здравый аргумент, чт оесли в суде ты не докажешь, что ты сделал все возможное от себя что бы избежать столкновения - то тебя нахер пошлют опять же... Твои действия квалифицировать будут как умышленное и осознанное нежелание избежать столкновение- что есть причиной отказа.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+1
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
10 дек 2012 в 18:57

kosto писал(а):
чт оесли в суде ты не докажешь, что ты сделал все возможное от себя что бы избежать столкновения
 
так а что он сделал возможно что бы избежать? стоял лицом торговал,смотрел на мужика в машине и ничего не делал?
как я понимаю обеих сторон должна быть инициатива избежания дтп,а если тому мужику в машине срочно нужно было стать,можету  него там человек умирает.
kosto писал(а):
Твои действия квалифицировать будут как умышленное и осознанное нежелание избежать столкновение- что есть причиной отказа.
а за такое еще могут штрафануть,за то что ты спровоцировал умышленное дтп

Cсылка на пост
0
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
10 дек 2012 в 19:04

в таких ситуациях надо оценить последствия и или бить, или забить. надеяться на правосудие уж точно не стоит, как и постить тему на хб) каждый день всякая такая фигня происходит, если слишком серьезно к этому относиться, скорее сам мозгами двинешься от чувства обиды и не проявленной агрессии

//
Cсылка на пост
+1
 terror2001

На сайте с 24.04.2009
Репутация: 26
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Kawasaki kx250f 2011
10 дек 2012 в 19:15

Fenrir писал(а):
уж точно не стоит, как и постить тему на хб

вот это правильно! такое ощущение,что автор не то ,что даже хочет накатать телегу в милицию,как пожаловаться нам сюда на иксы,что все водители пид*расы

Cсылка на пост
0
 kosto

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 19:23

Fenrir писал(а):
надеяться на правосудие уж точно не стоит,

ты ниче не попутал? Чувак целенаправленно хочет умышленно нагреть водилу на бабло или еще на что то, а ты говоришь о провосудии? Где ты в схеме когда один хочет нагреть другого правосудие нашел?



А вообще, знаете что это мне напоминает?:

чувак получил синяк на жопе и за этот синяк хочет содрать бабло на новый авто... вот где то так...

закон тут более чем адекватен, за синяк можно 100 грн. получить. За перелом - больше намного, но явно на новое авто не хватит, а хватит только на залечивание перелова... так что закон адеквате, просто вы тут на синяте миллион заработать пытаетесь и пинаете на то, что закон нечестен... а ниче, что вы сами не честны?

(автор, в этом посте не про тебя, я тут написал о умниках некоторых которые в теме "понаписУвали")



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
10 дек 2012 в 19:33

По порядку:
kosto писал(а):
ты ниче не попутал? Чувак целенаправленно хочет умышленно нагреть водилу на бабло или еще на что то, а ты говоришь о провосудии? Где ты в схеме когда один хочет нагреть другого правосудие нашел?
 Ты наверное через строчку читал. Мне его деньги никак не здались. Я не собираюсь тратить на такую фигню свое время, оно стоит значительно дороже. Хотел бы давать делу ход, стоял бы и ждал на месте дтп гаи. 
Меня интересовало реально ли накатать на человека заявление после дтп, в какие сроки дабы просто добавить ему гемороя, и возможно  в следующий раз у него думала бы голова, перед тем как человека машиной двигать.

Cсылка на пост
0
 kosto

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 дек 2012 в 19:35

nik40fox, я не про тебя писал, я написал о некоторых тут которые коменты понаписывали. 

nik40fox, ты можешь многое сделать в этом случае, но результат этого куча гемора и тебе и водиле.. ничего больше.

- можешь гаи вызвать, но они на тебя как на прокаженного посмотрят и явно откажутся протокол составлять. Именно с этой целью у нас в Украине Европротокол ввели, что бы на маленькие суммы люди сами без гайцов разбирались.

- можешь заяву в отделение милиции написать о наезде, но при этом в ГАИ тоже позвонить и вызвать их на место для подтверждения.

-  можешь забить (это самое верное, ибо за синяк кучу гемора - обмен нецелесообразен)

пойми, вреда тебе не причинили, твое право не нарушили соответственно, на что ты писать или жаловаться будешь, если твое право не нарушили? При всем, в принцыпе адекватном, твоем желании добится справедливости - твои действия абсурдны, так как твоих прав не нарушили!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 фев 2006 в 00:00
  У каво какой автомобиль???
  На страницу 1, 2, 3
78934467654
11 авг 2006 в 00:00
  Пахучки в автомобиль в виде лого FOX Nitro1511536
20 апр 2011 в 00:00
  Самый лучший автомобиль всех времен
  На страницу 1, 2, 3...14
komarroff27239500
20 июн 2015 в 00:00
  Вы выиграли автомобиль или "поиск лохов продолжается" arsen148377
18 ноя 2008 в 00:00
  Что делать когда не знаешь что делать?
  На страницу 1, 2, 3
Карат4513706

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается