[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Spinergy- появилась возможность покупки легендарных вилсетов. Теперь и в РФ

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 окт 2007 в 00:01

колеса темные люблю технологию для меня это на первом месте,большой плюс для гонок такие колеса,и это самое важное для тех кто катает по полной а цена не имеет значения,не катал бы я за команду на свой купил бы не задумываясь.хотя катаю на крис кингах и посмотрел бы только в ту сторону что у них нового по сравнению.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
12 окт 2007 в 05:06

Это что неубиваемые вечные колёса??.
" - Сегодня мне один мужик предлагал купить вечную иглу для примуса.. А я не купил. Я не собираюсь жить вечно!." (с)

Скорее всего это просто пафос. Этакий Пьер Кардэн от велоспорта.. Причем пафос этот поймут-то только в городах-миллионниках. В нашем рабочем посёлке появись такие колёса - никто и не оценит, не знают потому что..
Лично я лучше 6 колёс на МТХ с ДМР-Револьверами соберу чем 2 таких возьму. Это мой выбор..

vitamin, Dimitry, вы оба не правы! Эксклюзив, ручная работа и хай-энд никогда не войдут в массы! Тенденция массового производства у больших корпораций прямо противоположная - снижение качества, чтобы ты чаще покупал их продукт. Не надо думать, что все новые технологии, внедряемые и расписываемые на официальных сайтах транснациональных корпораций действительно повышают качество. Это маркетинговая лапша на уши. Все новые технологии направлены ТОЛЬКО на снижение издержек и повышение нормы прибыли корпорации. Потому что цель бизнеса - получение прибыли.
В дальнейшем так и будет продолжаться: будут существовать параллельно Саломон и Россиньол с одной стороны, и Игнишн, Богнер и Лакруа с дургой (лыжи, борды), по аналогии - Норко и Марзоччи с одной стороны, и Николаи и Спинерджи с другой.. Чем пользоваться - выбирать тебе.


Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
12 окт 2007 в 09:47

Классные катки и цена за эксклюзив адекватная......не всем же на таких катать.....
Если бы у частвовать на соревнованиях мирового масштаба то такие колеса не покажутся дорогущими.....

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
12 окт 2007 в 10:04

komarroff писал(а):
спицы дт,чтоб были такого примерно уровня стоят около доллара за штуку,даже около 2-х(революшены)



Супер!!!
А Вы, уважаемый, в курсе, что спицы DT Revolution наименее тонкие? О да, они тянутые, легкие. Но не прочные. Даже когда спицуешь они поворачиваются вместе с нипелем. Вы скажите у всех спиц так, да, но у Revolution это проявляется в разы сильнее. Кроме того они рвутся, я порвал 5 штук за 3 недели. Стояли на заднем колесе, куда, естественно, приходятся все удары. Версия с кривой спицовкой отпадает. Руки растут откуда надо. Переспицевал на Competition, и уже катаюсь примерно год без проблем. Восьмерку правил наверное раз-два.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 окт 2007 в 10:13

mesier писал(а):
Эксклюзив, ручная работа и хай-энд никогда не войдут в массы!


да ну конечно. этот спор лучше не начинать)массы богатеют,зарабатывают.потому хаент становится доступен каждому,было бы желание.

mesier писал(а):
Скорее всего это просто пафос.


нет.это называется не пафос, а технологичность. когда много лет назад в мире велоспорта появились колеса HED, которые стоили как вагон кокаина, их тоже сначала считали пафосом,что это бред и трулялял.но, на них пересели оооочень многие профики.и сейчас эти колеса до сих пор не теряют в цене. Это просто технологиии,которые обгоняют свое время. и через много лет спрос на них остается таким же стабильным. Та же история была и с дисковыми тормозами,и с амортизационными вилками- все это сначала был тупо пафос.......

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
12 окт 2007 в 10:19

А мне понравились... вилсет за 30k?.. Если собирать что-то очень крутое, то можно и не поскупиться и вложить бабки в красоту и технологии. Конечно кататься в Москве по Поклоночке на этом бессмысленно, но ехать куда-нить - все окупится.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 окт 2007 в 10:26

[INH писал(а):
Serg_rus]Супер!!!
А Вы, уважаемый, в курсе, что спицы DT Revolution наименее тонкие? О да, они тянутые, легкие. Но не прочные. Даже когда спицуешь они поворачиваются вместе с нипелем. Вы скажите у всех спиц так, да, но у Revolution это проявляется в разы сильнее. Кроме того они рвутся, я порвал 5 штук за 3 недели. Стояли на заднем колесе, куда, естественно, приходятся все удары. Версия с кривой спицовкой отпадает. Руки растут откуда надо. Переспицевал на Competition, и уже катаюсь примерно год без проблем. Восьмерку правил наверное раз-два.


итак,отвечу))в курсе я, но спасибо что еще раз напомнил))))под словами "такого уровня" понималась не прочность спиц,а их технологичность,вес и труляляля. сам бы сроду не додумался ставить "кантрийные" революшены себе на велик,тем более назад))катаю на дт альпин 3, кстати))
но у на с в Мсокве есть парни,которые ставят революшены на байки, типа для облегчения- это клиника))это не лечится))в отношении их прочности при экстримальном использовании я с тобой и не спорю даже))


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
12 окт 2007 в 10:38


Ок, ответ принят.

Мне такие колеса ни к чему Я ж триалюга.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 окт 2007 в 11:15

[INH писал(а):
Serg_rus]Мне такие колеса ни к чему Я ж триалюга.


тебе подавай вилсеты на революшенах))))


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
12 окт 2007 в 12:26

Тема народ заинтересовала...
А это уже хорошо

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
12 окт 2007 в 14:55

Bag, это тупо разговоры и ничего более.

Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
12 окт 2007 в 15:44

Dimitry, тема почти все время в последней 20ке...

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
13 окт 2007 в 00:57

я вполне готов заказать себе вилсэтик - давно на них слюнки пускал

Cсылка на пост
0
 b0b@

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 76
Сообщений 611
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ближайшие 2 года никакова вела =(
13 окт 2007 в 02:14

Извиняюсь, но 30к за колёса - чистый идиотизм.
У них огромны запас прочности? Кому в Москве такой запас нужен?
Они пи?здатыелегендарныемегамажорныеименитыедают +100очков к понтам. На кой хрен переплачивать за имя?
Выше уже писали что ГОРАЗДО дешевле можно собрать колёса, не уступающие этим.



Не верь,не бойся,не проси

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2007 в 09:48

b0b@ писал(а):
Выше уже писали что ГОРАЗДО дешевле можно собрать колёса, не уступающие этим.


тут дело в другом. если хочетса, и если можется позволить, то помему-бы и не купить, тут уже дело не в целесообразности покупки, а в "хочу"+"могу". А вот просто так чтоб было и было как не у всех.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
13 окт 2007 в 10:13

b0b@ писал(а):
Извиняюсь, но 30к за колёса - чистый идиотизм.
У них огромны запас прочности? Кому в Москве такой запас нужен?
Они пи?здатыелегендарныемегамажорныеименитыедают +100очков к понтам. На кой хрен переплачивать за имя?
Выше уже писали что ГОРАЗДО дешевле можно собрать колёса, не уступающие этим.


да-да, твои слова- это идиотизм.
следуя такой-же нехитрой логике- зачем в Москве 888?зачем в Москве фокс 40?зачем в Москве монстры? зачем в Москве подвесы с ходом больше 150 мм? зачем в москве Густавы?Зачем в Москве гримеки?зачем вообще в Москве гидра нужна?зачем в Москве даблтреки?и так далее!все эти железки имеют огромный запас прочности,но..однако ж ты не говоришь,зачем они в Москве.А почему?Почему все их ставят и это считается нормальным?ведь все москковские горы/дропы проезжаемы/прогрывиваемы на средненькой хт.Верно?верно.
На кой хрен народ покупает мурзу?а не берет вилки пазац?зачем переплачивать за имя?почему народ покупает мавики?а не ездить на ободах джумбо?переплачивают за имя?и так я тебе могу продолжать ооочень долго.
такой же бред, как написал ты, обычно пишут про такие железки как втулки крискинг, тормоза типа магуры густов, шатуны типа хтр и прочего дорого железа.Но лично я не знаю недовольных густавами(которые в Москве стоят ооочень немало),крисами и хтрами. Так и тут- да дорого.Но эта цена абсолютно оправдана. Прочности этих колес хватит с запасом.+ человек,который может позволить себе такие колеса определенно может позволить себе ездить в горы один или несколько раз в год.А уже там пригодятся и его "идиотские мажорные" крисы,густавы,спинерджи и прочие железки,которые гарантируют,что его вел не разлетится на скорости 80 в камнях.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
13 окт 2007 в 13:06

Bag, komarroff, всё, можете вытереть пот со лба и отдохнуть, вы всё-таки отстояли гордое имя Spinergy!!! Айда Spinergy в массы!))))))))))))

Cсылка на пост
0
 Jony Corica

На сайте с 20.07.2006
Репутация: 38
Сообщений 132
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark SHOOTER\"06 Juicy custom
13 окт 2007 в 16:27

Читал о них еще в журнале МТБ в июльском вроде номере еще, ну впринципе вся инфа о них оттуда. Короче мажорные колеса. ВаG мы тут выбираем байки до 15т.р. новичкам, а ты хочешь калесам за 30 найти покупателя. Надо знать людей, а так врядли кто возьмет, даи подумайте 30 000 за колеса!!! эт ж ваще мажорство!!!!!
зы: в июле они стоили 41 000 впрынципе выгодно, но не для меня......

Бери топор! Руби хардкор, сука!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
13 окт 2007 в 17:01

Jony Corica писал(а):
даи подумайте 30 000 за колеса!!! эт ж ваще мажорство!!!!!

Jony Corica, ну по чему мажёрство?
Я вот не мажор! Отец тренером был, умер. Я всё сам достиг, и зарабатываю. Если я люблю пафос, красоту и могу себе это позволить, по чему бы и нет?
Деньги ведь не только у мажоров есть. Надо просто учиться и зарабатывать!!!



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
13 окт 2007 в 19:33

Воевода писал(а):
Надо просто учиться и зарабатывать!!!


мужик, уважаю, респект, сам так же всего добился, родители вааще ничем непомогали, все хопы и другие дорогие дорогие железки брались на свои деньги.....а это уже далеко немажорствонах

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 ноя 2007 в 00:00
  komarroff теперь чоткий потсан!теперь у меня шутер)
  На страницу 1, 2, 3...6
komarroff11424142
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581622
5 июл 2010 в 00:00
  Появилась такая проблема с педалями на BMX RedStaR1310579
24 мар 2012 в 00:00
  GoPro брать или не?(появилась куча нубских вопросов)
  На страницу 1, 2
vlad7773115535
30 июл 2014 в 00:00
  Задний мортизатор возможность замены gendalf75622

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается