[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

можно ли кататься после комприссеонного перелома позвоночника??

Ломали вы спину?
да  26%
нет  74%
Проголосовало 132 человек(а).

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2011 в 16:16

BUSH писал(а):
Как показывает практика бассейн ничего хорошего не дает, ток устаеш, вечно усталый в говно, и плечи квадратные становятся,


это чем же надо заниматься в бассейне чтобы такое было?)))

вечно усталый - жрать надо нормально, углеводами загружаться
плечи квадратные - чепуха. что что, а плечи от плавания растут слабо, в основном от брасса. да и то, я брассист - у меня плечи никогда не были "квадратными". более того, что плохого в широких плечах?
плавание позволяет безопасно укрепить мышцы спины (причём все мышцы спины) и кор. если ты считаешь это не нужным после перелома - то я даже не знаю о чём с тобой говорить.

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мая 2011 в 17:06

На сегодняшний день много уж компресионок
сегодня узнал, что мой кориш компресионку получил. Но вроди все тьфу тьфу тьфу обойдется....

По теме: тут все субъективно, характер травмы у каждого сой, организм тоже у каждого свой. есть компресионки после которых катать нельзя, есть такие после которых ходить нельзя ибо ноги отнялись, есть еще другие.
При не сильных - жить и катать можно, но умеренно и после прошествия времени эдак с годик.
Короче тут все субъективно и каждое тут высказанное мнение не коим образом тебе не поможет, ибо если ты хочешь услышать конкретную инфу которая учитывает характер именно твоей травмы - нужно описать ее хотя бы. Но даже если ты опишешь ее то тут не доктора и тебе ниче нормального не скажут.
Единственное что, это то, что инфа в этой теме будет носить для тебя общий информативный характер, не более того!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 ~~~DimON~~~

На сайте с 29.03.2008
Репутация: 85
Сообщений 316
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
4 мая 2011 в 18:19

сегодня спрашивал, мне сказали что как смогу ходить(начало июня) то через месяц можно будет ездить на скутере и на веле кк, но в корсете я себе это мало представляю...

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мая 2011 в 18:30

тогда повтыкай месяц на свою аватарку и тебе этот месяц не будет хотется катать. после того как втыкать на нее перестанешь (если останишься нормальным человеком) то можно будет и покатать КК.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
4 мая 2011 в 18:34

~~~DimON~~~ писал(а):
в корсете


Я так около полугода ходил, осаночка шикарная становится, не сутулишся ничо)) но в карсете сесть нельзя, писю жмет.
~~~DimON~~~ писал(а):
можно будет ездить на скутере и на веле кк


Ага, сидя, и на ямках ловить дальше нагрузки в сломанный позвоночник. Мой тебе совет, на этот год про байк забудь.

Cсылка на пост
0
 ~~~DimON~~~

На сайте с 29.03.2008
Репутация: 85
Сообщений 316
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
4 мая 2011 в 19:17

kosto, ок, пойду втыкать ...
BUSH, хм... ладно, спс

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
4 мая 2011 в 20:05

Перечитал всё, ну чя могу сказать... интересно было почитать мнения реальных пациэнтов с подобными проблемами.

kosto писал(а):
сегодня узнал, что мой кориш компресионку получил. Но вроди все тьфу тьфу тьфу обойдется....
Да Да, и "обрадовал" я тя такой новостью (((

15 дней назад получил компресеонный перелом двенадцатого грудного позвонка. Врачи у нас мало чё говорят если им на лапу не мазать, мазать нечем, тока на лекарства и было ((( Посему всё сложность чё и как не знаю, врач быренько сваливает говорит, лежать месяц, потом в поликлинику на повторный осмотр, там мож объяснять как и чё. На мой вопрос по началу "у мну там всё серьёзно?", врачи ответили "явный компресиоонный перелом 12 грудного, лежи и меньше шевелись чтобы не отняло ноги" Отлежал я вот 2 недели в больничке не вставая, вот сегодня выписали, врач розрешил вставать понемногу с корсетом и на костылях если уже не в терпёж лежать, а так ещё дней 10 лежать. Я решил для меня корсет и без костылей будит лудшим вариантом, поясница болит, но грудной поломаный, вродь не подаёт признаков боли ))) Так что пока на щёт катать, ходить полноценно и нагружать ся гантельками, мну никто не сказал посли каких сроков. Через месяц пойдё в поликлинику, послушаю и поделю всё на 2.
Но мои планы, через месяца полтора- два сесть на байк и крутить КК в корсете ортопедическом пояснично-грудном и по мере самочувствия начинать пулять мелкие темы, но это пока мои планы, там будет видно. Пока имею на 15-тый день то что могу более мене ходить по квартире в корсете без костылей и этому уже рад, конечно стараюсь больше лижать, хотябы первый месяц.



Cсылка на пост
0
 ~~~DimON~~~

На сайте с 29.03.2008
Репутация: 85
Сообщений 316
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
4 мая 2011 в 21:05

martundh, мда... печалька... выздоравливай

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мая 2011 в 21:07

martundh писал(а):
Да Да, и "обрадовал" я тя такой новостью (((


та писец, я как получил твое СМС так аж поник духом... но твои слова "ноги шивелятся ходить и катать буду" меня немного вернули к жизни...но все равно как то паскудно на душе из за твоей травмы. К стати, Вита передавала пожелания скорейшего выздоравления, так что давай там не скочи по хате как горный козел на костылях, а лежи пока и жри творог, молоко и прочюю фигню именно домашнюю, а там дальше видно будет!
ПС: А главное помни: корсет - это бабская тема, настоящие мужики корсеты не носят, так что давай поправляйся и выкидывай нафиг свои ходули и бабские причандалы и что б я тебя после выздоравления не видел больше с бабскими берюльками

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
4 мая 2011 в 21:12

~~~DimON~~~, спасибо. Взаимно, тож поправляйся поскорей и на педали!!! И что было всё как можно лучше, чтобы в будущеи и забыть о травмах.

Кста, вопрос. Сколько по времени в сутки носить карсет? А то врач толком не объясил, а на упаковке корсета, только курс для выправления осанки, а при компресионках ничего не написано. Сам лично решил одевать его утром и снимать перед сном.


Спасиб, Кастян!!! Как всегда оч прияно твои подбадривания. Спасибо и жене твоей )))
А от меня чё, обещяю поправиться как можно скорей, и снова в строй.

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мая 2011 в 21:15

Когда я лежал давно уже в больнице - пацанчик рядом носил корсет целый день, снимал перед сном. Ибо во сне позвоночник сам расправляется когда мышцы расслаблены.
К стати

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
4 мая 2011 в 21:15

Когда я лежал давно уже в больнице - пацанчик рядом носил корсет целый день, снимал перед сном. Ибо во сне позвоночник сам расправляется когда мышцы расслаблены.
К стати, после сна человек на пару см. выше становится из за распрямления позвоночника.


martundh писал(а):
А от меня чё, обещяю поправиться как можно скорей, и снова в строй.

"Сейчас немного подлечимся и снова в бой" кто говорил, помнишь???




И спать нужно на болие лимение твердой кравати, не на матрасе Миньето, и желательно без подушки. У меня когда была травма спины все врачи говорили спать либо на животе либо на спине без подушки или с маленькой подушкой.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 ~~~DimON~~~

На сайте с 29.03.2008
Репутация: 85
Сообщений 316
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
4 мая 2011 в 21:49

martundh, спасибо
носить всегда когда стоишь, сидишь...снимать только в душ или перед сном.
я так понял что у тебя стандартный корсет(не знаю его правильное название). просто мне делали слепок, а потом изготовляли корсет...
пс. говорили что корсет ждать около месяца, что мол очередь большая и тд, а как только сегодня предложили деньги, так вот в 5ницу будет готов...обожаю нашу медицину...

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
5 мая 2011 в 08:48

Спасибо за советы, знач так и буду целый день в корсете, и снимать буду перед сном ну и в душ))) с мну плюс адын.

kosto писал(а):
"Сейчас немного подлечимся и снова в бой" кто говорил, помнишь???
Да да, помню я этого парнишу

kosto писал(а):
И спать нужно на болие лимение твердой кравати
это есть, и в больничке на твёрдую ложили специально и валик под коленями, для полного выпрямления. Ну и дома не оч мягкая.

kosto писал(а):
с маленькой подушкой.
днём валяюсь с нормальной подухой, а вот сплю с крошечной 250х250х40

~~~DimON~~~ писал(а):
я так понял что у тебя стандартный корсет(не знаю его правильное название).
да корсет ортопедический грудопоясничный с алюминиевыми пластинами.

~~~DimON~~~ писал(а):
пс. говорили что корсет ждать около месяца, что мол очередь большая и тд, а как только сегодня предложили деньги, так вот в 5ницу будет готов...обожаю нашу медицину...
как не печально но зачастую у нас так (((



Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
5 мая 2011 в 10:46

Мужики, выздоравливайте и восстанавливайтесь! Искренне вам соболезну...
Тьфу тьфу тьфу, перелома у меня не было и надеюсь не будет... Но вот в 2006 когда на моде усиленно катал триал, сделал себе конкретное смещение в поясничной области. Теперь после серфов всяких и банников иногда может резко прихватить. Вот уже 6 год мучаюсь. Никакие вправления не помогают. Нужно просто ограничить себя от нагрузок определенных.
А вот нагрузки при дропах вообще никак не влияют что удивительно Потому у меня мой любимый подвес

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 Stewart

На сайте с 27.01.2008
Репутация: 39
Сообщений 179
Пол: Мужской(30)
Город: Пенза
Стиль: MTB:Street
Байк: хороший, крепкий
5 мая 2011 в 11:00

Ооо.. я да тут много кого судьба такой травмой наградила
У меня в 9 лет был закрытый компрессионный перелом позвонков грудного отдела.
Восстанавливался очень долго, где то год-два. Массажи,процедуры всякие, карсеты, но самое главное что мне помогло реабилитироваться-это плавание.
Спать на жестком, желательно с валиком под спиной, никаких нагрузок вообще
Сейчас 19 и спина дает о себе знать, при длительном катании болит это место, а сейчас армия и военкомат заставил идти к ортопеду, так он мне выдал что в повседневной жизни вообще нагрузок нельзя испытывать,может развиться какая то болезнь позвонков
Самое главное думать головой и никуда не спешить.

продажа shadow, eclat, subrosa, superstar. Custom rims
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
7 мая 2011 в 13:03

martundh писал(а):
Да да, помню я этого парнишу

ну тогда все пучком!Значит катать точно будешь, раз еще помнишь! Но только "опасля", сначала полностью вылечись. Моральную поддержку и пиво под луной с меня, с тебя выздоровить!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
24 мая 2011 в 22:29

kosto писал(а):
ну тогда все пучком!Значит катать точно будешь, раз еще помнишь! Но только "опасля", сначала полностью вылечись. Моральную поддержку и пиво под луной с меня, с тебя выздоровить!
Фрирайдер может легко поломать се кости, но сломиться духом, нет!!! Сегодня рискнул выехать на пробную покатуху, 5 недель уже с момента компрессии. Проехали километров 10, относительно неплохо, не щитая ноющей поясницы и скованости на веле, вродь загнали кол в спину.
Вот как движуться дела у мну. 20,05,11 пошол к врачу в поликлинику, да да, уже своими ногами в корсете ))) Там мну не смотрели, не смотрели даж мои снимки, не направили на повторные (((( Выписал мну какието уколы за 200 грн на 10 дней, со словами, "те не помешают, и вот у нас мега скидка по этому направлению в нашей аптеке." После слов не помешают, я не стал их и покупать. Ну и сказал явиться через 10 дней, мол будет 6 недель с момента компрессии, типа назначит направление на ЛФК, масаж и ультрафорез. Вот и всё. Плюнул я на это всё и на то что в инете повычситывал сам, что по 3 месяца лежачего режима с такими травмами и пошол на пикник с ночовкой. Пил, веселился со всеми с 3 дня до 11-12 вечера, потом здался, уже не мог терпеть нытьё спины ни в положении сидя ни стоя, и отрулил в палатку. На утро всё норм. Вот сегодня рискнул выехать на пробный заезд КК, как и писал выше уже. Ура!! Востанавливаемся!!! Это не значит что всем нужно не слушать врачей и начинать двигаться раньше срока, я просто делюсь своим опытом и то как я ся ощущаю после данной травмы.

Cсылка на пост
0
 xFreakx

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 125
Сообщений 785
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: NS suburban
24 мая 2011 в 22:40

У меня спина ныла год почти(в катании после выздоравления)всё как ты описал кол,скованость.
В стриту очень болела.Дёрт тоже... А вот ендуро норм катал, тем более что в киеве кикеры маленькие и не мясные мыша,тапок,лысая.
вот так и катал.
прошло 2 сезона...
Теперь не особо беспокоит, но надо катать в корсете но не жостком а поддерживающем.

Пытаюсь ворваться обратно в АМ\\ФР\\ДХ
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
24 мая 2011 в 22:49

xFreakx писал(а):
Теперь не особо беспокоит, но надо катать в корсете но не жостком а поддерживающем.
ну те это верно. А вот мну пока рановато снимать жосткий, всего 5 недель с момента травмы. Да и скованость у мну ещё и за самого корсета, да из за закочянения самих позвонков от изначального неподвижного лежания и ношения того самого жосткого корсета по сей день. Щитай жосткий корсет, тот самый гипс, не даёт сгибаться позвоночнику, а после гипса, многие мну тут поймут как оно ))



Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 янв 2011 в 00:00
  разработка руки после перелома
  На страницу 1, 2, 3
dragstar085137998
17 июн 2014 в 00:00
  процесс реабилитации после перелома ключицы artur19951728506
21 ноя 2010 в 00:00
  катание после перелома локтевого отростка
  На страницу 1, 2
N-Razer3517762
1 июл 2008 в 00:00
  за сколько можно научиться кататься на bmx
  На страницу 1, 2
Ёжжжжжж2323234
15 апр 2008 в 00:00
  Можно ли выйти на серьёзный уровень начав кататься на бмх в 12 лет???
  На страницу 1, 2
John Sokolov3311367

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается