[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Признаки компрессионного перелома

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
4 мар 2008 в 00:20

Вопщем покатал вчера на дёртах.. ушол в бэк,упал спиной об горб призема.. вопщем сегодня съезил в травмпункт,сказали ушиб(но верить нашей медицине отказываюсь по причине некомпетентности врачей) .. Признаки присутствующие у меня: при глубоком вдохе позвонок (в грудном отделе) начинает болеть, так же он болит при спуске/подъёме по ступенькам, после долгого сидения тоже побаливает,но прямые признаки компресии отсутсвуют (при сгибании/наклонах,ходьбе,поворотах спина не болит) поэтому думается что присутсвует трещина.. хотелось бы услышать ответы тех людей у кого уже был оный перелом

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
4 мар 2008 в 00:26

и все-таки врачи более компетенты.ка кмне кажется.чем люди здесь зареганные...между прочим у меня претензий к врачам нет,или просто везло.но всегда попадались хорошие...молодым я не доверяю.это есть,но пожилым верю

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 мар 2008 в 00:30

Flat_am, не ипи мозг, вроде взрослый парень, иди сделай ренген или томографию.
А вообще при компрессионном переломе наступает пипец!!! Это когда позвонки раздавливают позвонок, он разлетается и осколки попадают в спинной мозг,что приводит к разным очень тяжёлым исходам впллоть до полного поралича и смерти.
Бывает ещё трещщины в позвонке, при компрессионном ударе. Но ренген всё решает.
Так что не парь мозг.
П.С. Компрессия от слова сдавливание. Так что сам смотри, как ты упал и о каком компрессионном преломе ты говоришь?

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
4 мар 2008 в 00:32

при компрессионной трещине у меня позвоночник на ощупь быль как пружина(,всмысле небольшой скрут и шишка
з.ы сочуствую,паправляйся

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 мар 2008 в 00:36

Flat_am писал(а):
хотелось бы услышать ответы тех людей у кого уже был оный перелом

Тьфу - тьфу - тьфу!!! Типун тебе блин на язык!!!! Нет 10типунов тебе на язык! Вот блин!!!
Flat_am, Большинство лудей после компрессионного перелома в земле лежат,остальные в каляскахкатают, и если у них ручки двигаются, то они очень тому рады, т.к. многие и руки поднять не могут.
Прежде чем писать такие глупости, юзай поиск в инете!!! Там много информации.



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
4 мар 2008 в 01:21

Артём ЧЕШИ на рентген - Если тебе его не сделали, схои ещё раз, и неастаивай на его необходимости(я так-же с ногой тогда ходил, пощупали сказали нормуль, но я по человечески попросил сделать снимок ибо типа беспокоюсь - т.к. многократно были и ушибы и растяжения и всё вместе, а сейчас ощущения отличаются от тех, кароч сделали посмарели подтвердили что сильный ушиб)
Так-шо Артём главное рентген и человеческий разговор, рентген точнее вех врачей и он почти не врёт.(ну кроме случаев когда пациент во время снимка дёрнулся)


Самое главное Flat_am, НЕ БОЛЕТЬ! поправляйся


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Dobriy

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 16
Сообщений 65
Пол: Мужской(32)
Город: v
Стиль: Стритец
Байк: )
4 мар 2008 в 01:48

Не переживай, у меня были теже симптомы и признаки как и у тебя!
Тока я их заработал после того как неправильно присел со штангой на плечах. Просто один из позвонков немного выбило из впадины, но он потом сразуже обратно впал! А боли твои это нормальная реакция организма на сотрясение позвоночника! Вообщем мне кажеться у тебя будет болеть спина гдето 1-2 месяца!
Совет: Сходи к очень хорошему массажисту, обьясни ему свои боли и он решит что с тобой делать. Либо массаж, либо мази.
Лично я сам ждал гдето 6 недель и боли сами прошли со временем без какого либо лечения!

Cсылка на пост
0
 rik

На сайте с 24.05.2005
Репутация: 64
Сообщений 472
Пол: Мужской(32)
Город: Калининград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign SX 2011, Giant Seek 1 2014
4 мар 2008 в 02:03

боль при вдохе, частое явление от ушибов(в области лёгких).
ГОУ ГОУ ГОУ на снимок!!!

Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
4 мар 2008 в 03:44

как врач скажу следующее. Компрессионный перелом позвока возникает в двух случаях. первое - ты упал на жопу при абсолютно прямой спине и позвонки начинают при этом давить друг на друга (принцип как в молотке - когда ты его насажиываешь на рукоять) и один из них ломается. другой вариант - резкое сгибание позвоночника ВПЕРЕД, при этом происходит то же самое между двумя мозвонками зажимается третий и - ппц.
ПРи падении же на спину - компрессионный перелом менее вероятен - так как от прямого удара сзади по позвонку - первым делом сломаются дужки и остистые отростки. Учитывая что у тебя (как я понимаю) нет неврологических расстройств ( руки ноги слушаются, чувствительность сохранена) то дуги вряд ли пострадали. Исходя из этого - может быть у тебя действительно просто ушиб, возможно ущемление при этом какого то корешка нервного (типа как при хондрозе) а возможно что перелом остистого отростка (что больно но в принципе не сильно то опасно). Хотя конешн может быть и компрессия...
Решение проблеммы: однозначно НИКАКИХ МАССАЖЕЙ до того как не определишься что там. то есть иди на рентген. Проси чтоб сделали снимок для исключения компрессионного перелома, и снимок для исключения перелома остистого отроска. Тупо приходишь к рентгенологу ( особенно если есть знакомый) объясняешь ситуацию, возможно платишь относительно не большую деньгу. и все.
Если бабосы позволяют (у нас стоит 2000-3000 руб) иди делать магнитно-резонансную томографию (МРТ) вариант диагностики - идеальный. Только не путай с компьютерной томографией (КТ) она при переломах не годится.

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
4 мар 2008 в 07:53

Воевода писал(а):
Flat_am, не ипи мозг, вроде взрослый парень, иди сделай ренген или томографию.
А вообще при компрессионном переломе наступает пипец!!! Это когда позвонки раздавливают позвонок, он разлетается и осколки попадают в спинной мозг,что приводит к разным очень тяжёлым исходам впллоть до полного поралича и смерти.
Бывает ещё трещщины в позвонке, при компрессионном ударе. Но ренген всё решает.
Так что не парь мозг.
П.С. Компрессия от слова сдавливание. Так что сам смотри, как ты упал и о каком компрессионном преломе ты говоришь?

Воевода, не перегибай (= ты прям конец света обрисовал.
при компрессионном переломе позвонок не разлетается вдребезги, а спрессовывается, что и приводит к боли и дискомфорту. ничего хорошего в этом нет, но гораздо лучше перелома позвоночника.
автор, бегом на рентген, сам увидишь что и как.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
4 мар 2008 в 09:26

ну у мну после авравии перелома не было, но голову я руками поднимал с падушки чтобы встать, так как было больно, и голова сама опрокидывалась назад. у меня было сильное растяжение с частичным повреждением связок и мышц шейного отдела. возможно у тебя што-то похожее, и болит не позвоночник а мышцы.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Kallibrium

На сайте с 16.11.2007
Репутация: 219
Сообщений 163
Пол: Мужской(31)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Atom NorthShore 567
4 мар 2008 в 09:28

"бегом на рентген" +1 ну или хотябы пешком, если бежать больно

врачам не доверяю, сам как бывший вратарь часто ломал себе пальцы на руках (8 переломов) и в 3 из них, врач пощупав палец сказал что у тебя сильный ушиб, я настоял на рентгене, после чего врач сильно передо мной извенялся. Врачи тоже люди, и могут ошибаться, а чтобы от их ушибов твоё здоровье не дострадало, надо делать все возможное чтобы искоренить их ошибки.

пы.сы. поправляйся и жги дальше !!!!

o_O
Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
4 мар 2008 в 09:42

jonnyboo писал(а):
Воевода, не перегибай (= ты прям конец света обрисовал.
при компрессионном переломе позвонок не разлетается вдребезги, а спрессовывается, что и приводит к боли и дискомфорту. ничего хорошего в этом нет, но гораздо лучше перелома позвоночника.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
любой компрессионный перелом (взрывной ли - с массой осколков или просто трещина в теле позвонка) это уже перелом позвоночника. конечно у аффтара нету взрывного перелома тела позонка, но вот трещина может быть. А это опасно прежде всего еще и тем что при относительно небольшой повторной нагрузке на этот позвонок - он может СУЩЕСТВЕННО развалиться - с изменением расстояния между выше- и нижерасположенными позвонками и как следствие повреждением уже самого спинного мозга (что как вы понимаете далеко не айс). так что прежде всего диагностика. а по результатам - уже видно будет.

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
4 мар 2008 в 09:58

Mutty писал(а):

Иногда лучше жевать, чем говорить.
любой компрессионный перелом (взрывной ли - с массой осколков или просто трещина в теле позвонка) это уже перелом позвоночника. конечно у аффтара нету взрывного перелома тела позонка, но вот трещина может быть. А это опасно прежде всего еще и тем что при относительно небольшой повторной нагрузке на этот позвонок - он может СУЩЕСТВЕННО развалиться - с изменением расстояния между выше- и нижерасположенными позвонками и как следствие повреждением уже самого спинного мозга (что как вы понимаете далеко не айс). так что прежде всего диагностика. а по результатам - уже видно будет.

товарищ, давайте без наездов. медицинское образование тут у вас одного по-видимому, так давайте не понтоваться этим, а давать больше информации, что всем нам будет полезно (=
в своем посту, я лишь указал на то, что Воевода слегка преувеличил ситуацию вцелом.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
4 мар 2008 в 10:28

Mutty, +1...
Я-Сын врачей... Меня тоже начинает бесить, когда люди никак не относящиеся к медицине начинают рассуждать...
Особенно бесит, когда начинают обсуждать с такой уверенностью, черт... у меня 5 бухгалтеров таких... вот почему когда у них в эксэле формула не считается из за кривых рук они не рассуждают, а как о медицине, дак писец...

При компрессии, ты бы уже не писал нам... по крайней мере было бы ооочень нехорошо... + смещение позвонков относительно друг друга + защемление нервов... у тебя ничего не болит в области шеи, под ребрами,в области диафрагмы? Нет, значит 90% что компрессии у тебя нет... Но снимок всеравно сделать обязательно... и не перетруждай пока спину... никаких покатушек до рентгена!



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
4 мар 2008 в 10:35

Flat_am писал(а):
поэтому думается что присутсвует трещина..


Если бы была трещина - ты бы не писал так спокойно. Ренген сделали? Попроси его на руки и сходи к нормальному хирургу, желательно спортивному. Он тебе все скажет.

PS был бы в мск, я б тебе быстро организовал енто дело, ищи врача нормального.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 мар 2008 в 11:18

jonnyboo писал(а):
Воевода, не перегибай (= ты прям конец света обрисовал.
при компрессионном переломе позвонок не разлетается вдребезги, а спрессовывается, что и приводит к боли и дискомфорту

Ты чушь написал!!!
Я не перегибаю, я написал как раз то, что называется компрессионным перелом!
У Flat_am, были опасения, я его успокоил, так что у него всё нормально и житьбудет.


Flat_am писал(а):
хотелось бы услышать ответы тех людей у кого уже был оный перелом


Перелом в области позвоночника - это особая тема и очень жестокая травма. Тема названна: Комперссионный перелом!!!
Вот мы и объясняем, что надо не переживать, это не перелом.

jonnyboo писал(а):
медицинское образование тут у вас одного по-видимому, так давайте не понтоваться этим, а давать больше информации, что всем нам будет полезно (=


Якак раз понты и не увидел, а есть информация, которую надо читать!!!

jonnyboo писал(а):
я лишь указал на то, что Воевода слегка преувеличил ситуацию вцелом.


jonnyboo, надо просто всё называть своими именнами!!! Я описал самый тяжёлый вариант, и вовсе не преувеличил.
Mutty, добавил и более подробно описал процессы получения компрессионного перелома и его признаки.



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
4 мар 2008 в 11:31

Воевода писал(а):

Ты чушь написал!!!

не большую чушь, чем ты. спорить можно долго, засоряя топик бесполезным трепом. я описал один из вариантов перелома (без уточнения что это именно лишь один из вариантов), ты тоже описал один из вариантов (тоже без уточнения что он один из многих). так остановимся на этом.

Я не перегибаю, я написал как раз то, что называется компрессионным перелом!

один из вариантов:
jonnyboo, надо просто всё называть своими именнами!!! Я описал самый тяжёлый вариант, и вовсе не преувеличил.


Якак раз понты и не увидел, а есть информация, которую надо читать!!!

наверно я неточно описал опять же, под понтами я подразумевал фразы "лучше жевать,чем говорить" и им подобные

Mutty, добавил и более подробно описал процессы получения компрессионного перелома и его признаки.

за это ему плюс уже поставлен (=

дабы небыло лишних препирательств, остановимся на том, что я поторопился со своим не корректным постом, которым мог ввести в заблуждение пользователей

и если никто не против, и модератору не трудно, я попросил бы удалить мои посты и флуд.


Оставим для истории.
// CTPAX


ок, будет мне напоминанием (=

воевода, остынь, я уже написал все выше и признал свою некорректность. если хочешь переливать из пустого в порожнее - можем пообсуждать это в лс
про бред, кстати, прочитай на википедии, любитель точных определений :|

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 мар 2008 в 11:43

jonnyboo писал(а):
при компрессионном переломе позвонок не разлетается вдребезги, а спрессовывается, что и приводит к боли и дискомфорту. ничего хорошего в этом нет, но гораздо лучше перелома позвоночника.


Да уж! Это не чушь!!! Прикольно, при переломе дискомфорт? Ню-ню.
С твоих слов компрессионный перелом гораздо лучше перелома позвоночника...
Ну извини, это не чушь, это бред полный.

Все, хватит Серег.
// CTPAX


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
4 мар 2008 в 14:03

не спорьте граждане! слишком человек, сцуко, личность индивидуальная! один с трещиной не может встать а другой с оскольчатым переломом на ногах лечится и испытывает именно "дискомфорт". слишком много разных "но". во-первых локализайция - грубо говоря может быть вертикальная трещина делящая тело позвонка пополам вертикально спереди назад, а может быть перелом переднего нижнего (или верхнего) края с трещиной идущей например от середины сверху, кпереди до половины толщины тела (то есть никак не взаимодействует со спинномозговым каналом и местами выхода нервных корешков). понятно что при первом варианте может и спинной мозг страдать и прочие образования (связки, корешки и т.д.) а при втором варианте - кроме болевого синдрома ничего страшного может и не быть.
Проблема не в этом. просто если запустить на самотек, все вылечится - но вылечится НЕПРАВИЛЬНО. либо срастется со смещением и в старости могут быть большие проблеммы вплоть до паралича, а могут и во время неправильного лечения быть осложнения разные мерзкие.
Поэтому не надо спорить о том чего еще не знаем.
А пациенту - иди обследуйся как я уже выше написал и на лечение. как правильно кто то указал лучшше идти к врачам спортивным они больше имеют опыта в реабилитации.

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 янв 2011 в 00:00
  разработка руки после перелома
  На страницу 1, 2, 3
dragstar085138124
1 июн 2015 в 00:00
  История одного удачного перелома. hotR1de116422
21 ноя 2010 в 00:00
  катание после перелома локтевого отростка
  На страницу 1, 2
N-Razer3517872
17 июн 2014 в 00:00
  процесс реабилитации после перелома ключицы artur19951728584
9 июн 2013 в 00:00
  можно ли кататься после комприссеонного перелома позвоночника??
  На страницу 1, 2, 3...5
smirnoff8328590

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается